Серия из 17 поражений российских клубов в еврокубках наконец-то прервалась

Серия из 17 поражений российских клубов в еврокубках наконец-то прерваласьФото предоставил рекламодатель

В пятом туре группового этапа Лиги чемпионов «Краснодар» в домашнем матче одолел «Ренн» (1:0) благодаря голу Маркуса Берга, гарантировав себе место в Лиге Европы.

По мнению аналитиков, в этом поединке у команды Мурада Мусаева было больше шансов на победу. Так, Marathonbet (скачать приложение Марафон на Айфон можно по ссылке) оценивал вероятность успеха «Ренна» котировкой 3,25 (31%), а «Краснодара» — 2,38 (42%).

Победный гол был забит на 71-й минуте. Александр Мартынович со своей половины поля отдал длинный пас на Берга, который, оттеснив защитника, успешно реализовал выход с вратарём один на один.

Благодаря победе «Краснодара» прервалась ужасная беспобедная серия команд из России в еврокубках. Наши клубы не могли выиграть в 17 матчах подряд: 8 встреч завершились вничью, в 9 поединках россияне потерпели поражение. Последняя победа была зафиксирована почти год назад. 12 декабря 2019-го ЦСКА в гостях переиграл «Эспаньол».

Краснодарскому клубу победа над «Ренном» гарантировала третье место в группе и выход в плей-офф Лиги Европы. Скорее всего, подопечные Мурада Мусаева останутся единственными представителями России в еврокубках в этом сезоне.

...

  • 0

Популярное

Последние новости