“Какой позор”: рязанцы создали петицию против постройки высоток на месте Московского рынка

“Какой позор”: рязанцы создали петицию против постройки высоток на месте Московского рынка

Документ адресовали властям

Рязанцы создали петицию против постройки высоток на месте Московского рынка. Она опубликована на сайте change.org. 

В тексте говорится, что 2 декабря 2020 года глава администрации Рязани Сорокина подписала постановление о фактическом разрешении застройки рынка на Московском. Авторы документа утверждают, что мэрия не обратила внимание на возражение местных жителей. Горожане попросили обратить внимание на следующее: 

  • нехватку в данном районе социальных объектов - школы, детские сады, поликлиники, спортивные сооружения (ведь новостройки тут не перестают появляться);
  • острая  транспортная проблема: пробки, нехватка парковок;
  • дополнительный износ коммуникаций;
  • высотка сильно испортит внешний вид площади перед ЗАГСом! Позор, одним словом.

Рязанцы попросили властей построить на месте рынка не высотки, а 50-метровый бассейн, на который ранее были выделены деньги из федерального бюджета. 

“Мы категорически против высотных новостроек и просим построить этот бассейн не в центре города, а на Московском!” - говорится в сообщении.

На момент написания новости петицию подписали всего 12 человек.  Ее адресовали правительству Рязанской области. Документ можно посмотреть по ссылке. 

Отметим, комиссия по публичным слушаниям Рязани одобрила строительство жилой многоэтажки на месте рынка на Московском шоссе. Публичные слушания по этому вопросу завершились 19 ноября.Точные параметры будущего здания пока неизвестны.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости