Лучший из лучших: рязанский леденец вошёл в топ-10 национального конкурса

Лучший из лучших: рязанский леденец вошёл в топ-10 национального конкурсаФото пресс-службы министерства сельского хозяйства и продовольствия

В список попали Тульский пряник и Коломенская пастила

Рязанский леденец вошёл в ТОП-10 первого национального конкурса «Вкусы России». Об этом сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области.

Леденец попал в список лучших в номинации «На всю Россию», где конкурировали 143 бренда.Еще в список попали Тульский пряник и Коломенская пастила. В тройку лидеров вошли Вологодское масло, Адыгейский сыр, Башкирский мёд.

Второй рязанский продукт – рязанский калинник – хоть и не вошёл в топ-10, но благодаря конкурсу «Вкусы России» ещё раз подтвердил свою гастрономическую уникальность, поскольку подобного десерта не представил ни один регион. В народном голосовании Рязанский леденец получил 7052 голоса россиян, а Рязанский калинник – 2035 голосов.

Ранее мы публиковали три крутых рецепта для новогоднего стола из морских деликатесов.  А еще в ночь на четверг в Рязани похолодает до -14 градусов. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости