2021-2023: депутаты рязанской облдумы утвердили бюджет региона на ближайшие три года

2021-2023: депутаты рязанской облдумы утвердили бюджет региона на ближайшие три годапресс-служба облдумы

Кроме того, парламент принял закон, помогающий в работе с бездомными животными

Депутаты утвердили бюджет региона на ближайшие три года. Об этом сообщает пресс-служба облдумы. 

На заседании, которое прошло 16 декабря, законодатели рассмотрели и приняли во втором окончательном чтении закон «Об областном бюджете на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов».

Доходы на 2021 год за счет дополнительно поступивших федеральных средств увеличены более чем на 5 миллиардов рублей и утверждены в размере 67 миллиардов 311 миллионов рублей, расходы – 69 миллиардов 872 миллиона рублей, дефицит остался на уровне, утвержденном в первом чтении, – 2 миллиарда 561 миллион рублей.

Главный финансовый документ региона на ближайшие три года имеет социальную направленность.

Объем Дорожного фонда в 2021 году составляет около 8 миллиардов, из которых на реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» направляется свыше 4,9 миллиарда рублей. Миллиард рублей выделяется в виде субсидий муниципальным образованиям. На следующий год предусмотрено финансирование на ремонт и реконструкцию 250 километров автотрасс по 122 объектам. На реализацию национального проекта «Демография», целью которого является увеличение продолжительности жизни и количества людей, ведущих здоровый образ жизни, предусмотрено 3,3 миллиарда рублей.

Кроме того, на заседании приняли закон, который поможет в работе с бездомными животными. Теперь муниципальные образования региона смогут самостоятельно регулировать отлов животных, их передачу в приюты и содержание там, возврат потерявшихся животных их владельцам, а также поиск новых хозяев. Собак без агрессии будут доставлять на прежние места после проведения специальных мероприятий.

Финансирование на эти цели составит более 23 млн. рублей. Закон вступает в силу с 1 января 2021 года.

Ранее член комитета облдумы по экономическим вопросам Владимир Рожков передал в больницу 150 медицинских масок, 200 перчаток и 2 пульсоксиметра. Кстати, 26 000 детей в Рязанской области получат бесплатные подарки к Новому году. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости