Новый год: заказывайте доставку СДЭК заранее

Новый год: заказывайте доставку СДЭК заранее

На последнюю неделю декабря приходится несколько тысяч заказов

Впереди новогодние праздники, скоро люди побегут искать подарки. Многие воспользуются онлайн-магазинами и закажут доставку на дом. Но конец декабря – не лучшее для доставки время. Почему важно позаботиться о заказах в первые две недели декабря, рассказывает директор рязанской курьерской службы СДЭК Дмитрий Романов.

По словам Дмитрия, перед новогодними праздниками количество заказов всегда увеличивается - большой поток курьерских доставок в основном приходится на последнюю неделю декабря.

"Для сравнения: если в первые две недели декабря среднее количество посылок варьируется от 1000 до 1500, то на последнюю неделю приходится от 2500 до 3000 посылок. И вероятность того, что посылка не всегда может прийти вовремя, значительно увеличивается." - говорит Дмитрий. 

Специалист отмечает, что особенно это касается посылок из других стран. У службы СДЭК уже бывали случаи, когда под Новый год приходилось экстренно изобретать альтернативные пути доставки посылок, потому что у курьерской службы возникали сложности с транспортом. Поэтому чтобы успеть получить долгожданную посылку в срок, необходимо сделать заказ до середины месяца. 

«Однажды наш автомобиль с посылками был готов пересечь границу, когда ее неожиданно закрыли. Специалисты СДЭК нашли выход – отправил заказы самолетом. Но пришлось понервничать» – директор рязанской сети СДЭК Дмитрий Романов 

– Кстати, служба курьерской доставки СДЭК открыла в Рязани два постамата! Теперь помимо одиннадцати офисов есть еще и  экспресс-пункты выдачи, – улыбается Дмитрий. 

Во время пандемии в СДЭК разработали новую форму доставки – бесконтактную. Клиент получает свою посылку по всем санитарно эпидемиологическим правилам. За последние годы СДЭК вышел на лидирующие позиции среди курьерских служб. Возможность заказать доставку СДЭК есть во всех интернет-магазинах.

– Поздравляем вас с наступающим Новым годом ! 2020 год выдался сложным, но мы надеемся, что в следующем году главной темой всех новостей станет крепкое здоровье рязанцев, а не коронавирус, – желает Дмитрий.

Контакты: ул. Дзержинского, 64/1, 8 (953) 745-33-36, 52-02-02, ул. Крупской, 25, т. 8-900-610-25-25, 522-288, cdek.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости