Раз, два, три, елочка, гори: Обзор новогодних красавиц в Рязани

Раз, два, три, елочка, гори: Обзор новогодних красавиц в Рязани

Предлагаем посмотреть, как наш город преобразился перед празднованием Нового года

Времена меняются, а елка по-прежнему остается главным символом Нового года. В Рязани главная елка города как всегда расположилась на площади Ленина. В этом году из-за коронавируса масштабного праздника там не будет. Всего же в городе установили 29 деревьев. 

Предлагаем вам посмотреть, как обстоят дела с украшением новогодних красавиц и оценить их оригинальность и креатив: 

Пожалуй, больше всего вопросов в этом году вызвала елка, установленная на площади Победы. Рязанцы после появления железной елки рядом с МКЦ стали выкладывать гневные посты, где критиковали дерево. 

“Куда делась елка, которую ставили в предыдущий год? Зачем такое уродство поставили у культурного центра?! В чей воспаленный мозг пришла эта идея?” - писали комментаторы. 

Впрочем, ночью елка выглядит не настолько плохо, как говорят: 

“Этот Новый год мы встречаем в особых условиях, без массовых мероприятий. Но, несмотря на это, праздник состоится. Задача администрации города — обеспечить бесперебойное функционирование всех новогодних локаций. Пока городские службы будут работать, жители смогут отдыхать и получать удовольствие от прогулок по Рязани», — заверила мэр города Елена Сорокина во время осмотра украшения города. Она отметила, что самая большая елка появилась на площади Ленина. Ее высота 22 метра.  И она, как всегда, выглядит хорошо:

Лучшее оформление территории в этом году, по нашему мнению, сделали в Верхнем городском парке. Из новогодних атрибутов там появились: арт-объект - светящиеся цифры “2021”, трехметровые фигуры Деда Мороза и Снегурочки, два медведя, держащие елочную арку, снеговики-музыканты, светящийся фонтан, сани новогоднего волшебника, мешок и большой подарок с бантом, а также 25 снежинок.

Кроме того, в парке разместили искусственную ель высотой 11 метров, украшенную гирляндой и разноцветными шарами. От такой красоты точно появится новогоднее настроение: 

У Дворца торжеств появилась скромная елка с гирляндами. Рядом поставили подарок из мишуры. Простенько и со вкусом: 

На площади Театральной над оформлением особо не задумывались. Просто установили высокую елку, на которой развешено несколько игрушек. Их можно пересчитать по пальцам: 

В этом году не забыли и про спальные районы. В поселке Мервино на елочку щедро повесили игрушки, фонариков, мишуры и подарков. В этом году, правда, она осталась без огней и спрятанного основания:  

У КДЦ Октябрь также появилась искусственная елка. Часть жителей Дашков осталась недовольна количеством игрушек на елке. Другие посчитали, что «чем меньше игрушек будет, тем меньше украдут».

В сквере Скобелева, пожалуй, появилась самая грустная елка. Игрушек на ней практически нет, зато про верхушку не забыли. Самая главная фишка украшенной елки - сломанное основание.

Присылайте к нам в редакцию елку с вашего района! Оценки также приветствуются. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости