Когда корпоративов нет: рязанский ведущий из-за коронавируса вынужден перевоплощаться в Деда Мороза

Когда корпоративов нет: рязанский ведущий из-за коронавируса вынужден перевоплощаться в Деда Мороза

Рязанец поделился всеми тонкостями работы волшебником

Рязанский ведущий Дмитрий Анохин из-за коронавируса вынужден перевоплощаться в Деда Мороза. Журналисту Про Города рязанец рассказал, что вернулся к такой подработке из-за пандемии - корпоративы и другие массовые мероприятия, где нужен “заводила”, отменены. 

“Я начинал свою карьеру ведущего с того, что подрабатывал Дедом Морозом. В 2009 году я учился на первом курсе университета, был активным студентом. Мы с моей однокурсницей пошли “дедморозить” по домам, калымили. Мы были наемными аниматорами. А потом уже обзавелся своим костюмом, сшил подороже. И уже ходил сам на себя зарабатывал, а потом уже нанимал студентов, которые работали на меня. Я уже давно не занимался “перевоплощением” в Деда Мороза. Вел совершенно другие мероприятия. Но в этом году коронавирус подпортил все планы - корпоративы отменены, работы нет. Поэтому я решил вернуться к своей позабытой отрасли. Заказов сейчас, конечно, гораздо меньше, чем раньше”.

В прошлом году рязанец придумал интересную услуги, о которой, по его словам, раньше никто не знал. Она называется “Дед Мороз в окно”:

“Сначала в квартиру к заказчику заходит Cнегурочка, а я залезаю через окно, а потом провожу утренник. Люди всегда в шоке - не только те, к кому мы приходили в гости, но и соседи. У всех проявляется необычная реакция. Была смешная история, когда я первый раз спускался с крыши в квартиру на восьмом этаже, чтобы поздравить детей с Новым годом. С ребятами уже Cнегурочка играла, в то время я спускался, и у меня застряла борода в стропе. Пришлось стучаться ногой и просить у детей нож. Пришлось отрезать себе полбороды, но все долго смеялись. Утренник, конечно, все равно состоялся”.

Рассказывая о костюме, Дмитрий вспомнил, что шил его на заказ. Обошелся он в 15 тысяч рублей:

“Кстати, каждый раз, когда я снимаю костюм и бороду в конце дня, у меня болят все мышцы лица. Потому что даже под бородой ты должен улыбаться неподдельно, когда ребенок поет песенку или читает стишок. Только тогда малыши тебе верят, и происходит то новогоднее чудо, о котором все говорят и пишут. Иначе в Дедушке и Новом годе просто нет смысла”.  

Ведущий не считает, что перевоплощаться в Деда Мороза сложно. Такую работу он назвал отдыхом. Пояснил он свою позицию любовью к детям: 

“Приходя к малышам, чувствуешь себя таким же наивным и искренним ребенком. Ведь дети верят в добро, волшебство, а ты уже получается приходишь к ним как герой, дающий эти эмоции. Поэтому в работе только позитив и вдохновение”. 

На Новый год из-за коронавируса в Рязани разрешили собираться группами не более 50 человек.  А куда рязанцам обратиться в случае ЧП в новогоднюю ночь - читать здесь

...

  • 0

Популярное

Последние новости