5 килограммов: в Перинатальном центре родился малыш-богатырь

5 килограммов: в Перинатальном центре родился малыш-богатырьPixabay

Мама Ольга говорит, что когда ждала третьего ребенка, думала, что на свет появится девочка-дюймовочка

В Перинатальном центре родился малыш-богатырь. Вес новорожденного Андрюши при рождении составил 5 килограммов и 80 граммов. Это один за самых крупных малышей, появившихся на свет в Перинатальном центре. Об этом сообщается в группе медучреждения “ВКонтакте”. 

Малыш родился под Новый год – 25 декабря - на радость родителям и брату и сестричке. Мама Ольга говорит, что когда ждала третьего ребенка, думала, что на свет появится девочка-дюймовочка.

«Я ела овощи и старалась много двигаться. Мы не сразу узнали пол ребенка, и ждали с мужем, что в нашей семье будет маленькая девочка. Уже в Перинатальном центре мне сказали, что вес малыша более 4500 граммов, - призналась рязанка. 

Мама рассказывает, что когда малыш появился на свет, то заплакал громким низким голосом.

«Такие дети, как Андрюша считаются крупновесными. Вес более 3800 обычно повод проявить настороженность по поводу сахарного диабета. Новорожденного богатыря также обследовали, к счастью, он абсолютно здоров. Большой вес младенца связан с генетическими особенностями, два старших ребенка в этой семье также рождались с весом около 4 килограммов, - прокомментировала главный врач Перинатального центра Ирина Девятова.

Младенец и его мама чувствуют себя хорошо. Вместе они уже готовятся к выписке.

Ранее мы рассказывали, что к Новому году семьи с детьми до семи лет получат дополнительные выплаты. А еще стало известно, что в Рязани откроется самый большой детский сад в городе. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости