Итоги работы городского хозяйства: чем похвасталась мэрия

Итоги работы городского хозяйства: чем похвасталась мэрияФото издания "ПРО Город". Все права защищены

На следующий год у чиновников – большие планы по преображению Рязани

21 декабря в администрации города Рязани состоялась пресс-конференция по итогам работы сферы городского хозяйства в 2020 году, которую провели глава администрации Елена Сорокина, ее заместитель Владимир Бурмистров и руководители структурных подразделений. На конференции озвучили результаты работы и планы на 2021 год

 Про теплосети

 На конференции задали вопрос об износе тепловых сетей и их модернизации. Елена Сорокина отметила, что этот вопрос «очень болезненный, так как внешний вид теплосетей оставляет желать лучшего». Однако мэр отметила, что у МУП «РМПТС» имеется программа по их восстановлению. В этом году удалось отремонтировать 55,3 тысяч квадратных метров теплосетей. По словам чиновников, ремонт делают постепенно, в рамках выделенного бюджета.

 Про дороги 

 В этом году в Рязани провели капремонт на семи улицах: Высоковольтная, Щедрина, Забайкальская, Прижелезнодорожная, Добролюбова, Рязанская, Мервинская. В этом году ведется две масштабных реконструкции: моста через реку Лыбедь и пересечения Касимовского шоссе и улицы Советской Армии. На конференции отметили, что в 2021 году реконструируют мост через реку Трубеж и участок дороги на улице Каширина.

 Про уборку 

В следующем году рассмотрят возможность приобретения мини-тракторов для уборки снега. Владимир Бурмистров отметил, что в этом году на уборку улиц города вышли 6 новых комбинированных машин для очистки и посыпки проезжих частей дорог.

Про освещение

 В следующем году мэрия заменит уличные фонари на Московском шоссе, Первомайском проспекте, на улицах Соборная и Ленина. На улучшение уличного освещения в 2021 году выделено более 111 миллионов рублей.

Кстати, в Рязани признали аварийным дом на улице Дачной.

...

  • 0

Популярное

Последние новости