Гибкий позвоночник: рязанские тренеры рассказывают о пользе йоги

Гибкий позвоночник: рязанские тренеры рассказывают о пользе йоги

Ваше здоровье напрямую связано со здоровьем вашей спины

 

Множество людей ищут способы избавления от возникших проблем со спиной, болезненных ощущений или предотвращения их в будущем.  Ведь современный человек, как правило, ведет малоподвижный образ жизни. Мы проводим много времени сидя на работе, перед компьютером или телевизором. И домой мы стали чаще ездить на такси, чем пешком.  В результате этого, всё больше людей в разном возрасте начинают сталкиваться с проблемами, напрямую связанные с позвоночником.

Чтобы избавиться от этой проблемы, необходимо запустить обменные процессы. А для этого  достаточно расстелить коврик и выполнить свою практику аштанга-йоги.

Благодаря занятиям Аштанга-йоги: 

  • улучшается подвижность позвоночника за счет вытяжки позвоночника, прогибов, скруток.
  • укрепляется пресс
  • работа мышечного корсета активизирует кровоток в мышцах и улучшает питание межпозвоночных дисков.

Но при чем тут пресс? Важность натренированных мышц пресса объясняется тем, что они моделируют работу мышц спины по поддержанию или движению тела. Тренированные мышцы живота противодействуют сползанию позвонков вперед, не дают разряжаться давлению в животе, что благоприятно сказывается на состоянии межпозвоночных дисков.
Аштанга-йога работает не только с опорно-двигательным аппаратом человека, мышечным корсетом, но и с дыханием и с сознанием.

Укрепление и оздоровление позвоночника с помощью йоги, принесёт пользу не только вашему телу, но и откроет в вас новые духовные возможности, позволит вам развиваться психически и интеллектуально. 

Лена и Женя проводят групповые и индивидуальные занятия, которые проходят в фитнес-центре “Пик”, по вторникам и четвергам в 19:00. Разовое занятие стоит 300 рублей. Месячный абонемент, на 4 занятия, будет стоить 250 рублей за посещение.

Контактная информация:
Инстаграм-аккаунт: @yoga_ryazan
ВКонтакте: @ashtanga_rzn

...

  • 0

Популярное

Последние новости