Врач о ДТП на Трамвайном депо:"Девушку могли убить ее же друзья"

Врач о ДТП на Трамвайном депо:"Девушку могли убить ее же друзья"

11 июля 2016 - Новости Рязани | progorod62.ru

Девушку, которую сбили у Трамвайного депо в эту субботу, могли прикончить её же друзья, считает врач анестезиолог-реаниматолог Дмитрий Щеглов. По словам очевидцев, пострадавшей не давали покоя, ее пытались переложить, выпрямить ноги:

- Ни в коем случае нельзя трогать жертву ДТП. Лежит человек на асфальте - пусть так и лежит до приезда врачей. У него может быть перелом позвоночника, к примеру. И постороннее вмешательство только усугубит положение. Единственное, если идет кровотечение, его нужно останавливать. И опять же, дожидаться приезда "Скорой", - комментирует врач.

По информации регионального ГИБДД, девушка серьезно не пострадала, ее доставили в больницу с ушибами и ссадинами. Старший инспектор по пропаганде отдела ГИБДД УМВД по Рязанской области Виктор Байкин сообщил подробности произошедшего:

- Девушку сбили на нерегулируемом пешеходном переходе. По предварительным данным, виноват в ДТП водитель "Рено Дастер". Он заплатит штраф 1500 рублей за то что не пропустил пешехода. Остальная сумма будет известна позднее, когда выяснится, какой степени тяжести травмы у девушки.

По результатам соцопроса выясняется, что люди, даже не обладая необходимыми знаниями для оказания первой помощи человеку, пытаются помочь пострадавшему. Единицы ждут появления врачей. 

Стали бы вы оказывать первую помощь, не имея четкого представления о том, что нужно сделать? Оставляйте свои ответы в комментариях.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости