“Всё!”: подборка известных серий из киножурнала “Ералаш”

“Всё!”: подборка известных серий из киножурнала “Ералаш”Кадр из видео "Ералаш"

Вчера скончался худрук журнала Борис Грачевский. Предлагаем почтить память деятеля и взглянуть на самые знаменитые выпуски киножурнала

Вчера, 14 января, художественный руководитель детского журнала «Ералаш» Борис Грачевский скончался на 72-м году жизни. Причиной смерти стала коронавирусная инфекция - перед смертью худрук лежал в больнице. Предлагаем вам почтить память Грачевского и еще раз посмотреть известные серии из выпусков киножурнала. 

"Ловись рыбка"

Серия из выпуска №91 относится к классике анекдотов про рыбалку. Мальчик вышел на зимнюю ловлю, а голос из ниоткуда начал предупреждать его о том, что рыбы нет. Оказалось, школьник вышел “охотиться” на спортивный стадион. 

"Опять двойка"

В основу серии взяли знаменитую картину  Федора Решетников. Мальчик возвращается из школы и мама его спрашивает: «Опять двойка?» Мальчик: «Нет, пять». От радости в семье школьника решили устроить праздник, накрыли стол, все радуются. А мальчик, глядя на все это, добавил, что не “пять”, а пять двоек… 
 

"Выручи меня"

Чтобы вызвать ревность ухажера Бочкина, девочка попросила незнакомого мальчика пройти с ним мимо своего обожателя. Бочкин ревновал. Однако, молодому человеку нужно вернуться обратно, и, чтобы Бочкин его не обидел, мальчик переоделся в девочку. Но Бочкин тоже хитро поступил -  попросил переодетого в девочку мальчика пройти с ним в отместку его возлюбленной.
 

"Инквизиция"

Двоечник Сидоров мечтает о том, как приговорит к костру учителей биологии, географии и, конечно, русского языка. Но мечты превращаются в реальность, а в ней нужно знать как пишется не с глаголами...
 

"Купи кирпич" 

Ребята сидели на скамейке поздно вечером, и им захотелось выпить пива, но денег ни у кого не оказалось. Тогда они решили продать кирпич первому встречному, разумеется, запугав при этом. Только вот нарвались они на такую девочку, которая сумела сломать этот кирпич пополам.
 

А чтобы просмотр выпусков стал приятнее - необходимо заварить себе горячий чай. Кстати, здесь эксперт поясняет, какой лучше: листовой или в пакетиках? 

...

  • 0

Популярное

Последние новости