Хотим получить ответ: жители Дягилева разгневаны работой своей УК

Хотим получить ответ: жители Дягилева разгневаны работой своей УКФото издания Pro Город, все права защищены

Предметом негодования стали отсутствие ремонта и нерегулярная уборка

Жители улицы Забайкальская и Белякова раздражены качеством работы управляющей компании "Комбайнбыт-Сервис". В рубрику "Народный контроль" пришло сразу несколько жалоб на деятельность этой организации.

- УО "Комбайнбыт-Сервис", улица Белякова. Только в нескольких домах со всей улицы регулярно убирают в подъездах. Много раз звонила в УК, ситуация не меняется. Нет регулярной уборки в подъездах домов. Много раз обращалась в Жилищную Инспекцию. Ничего не изменилось. Как изменить ситуацию с уборкой подъездов? - интересуется читательница по имени Василиса.

- Мы, жители улицы Забайкальская, хотим получить ответ от управляющей компании "Комбайнбыт-Сервис". Когда начнёте делать капитальный ремонт в подъездах и на этажах? Дома №15/1, 15/2. В пролётах, где находятся квартиры, везде старые полы и гнилые доски. Окна в подъездах со времени начала постройки домов. Все гнилые. Двери на этажах старые. На стенах облупилась краска, - негодует Роман.

В данном случае, если жильцы недовольны работой своей управляющей компании, можно перейти "под крыло" другой организации. Для этого необходим следующий алгоритм действий

  • Провести общее собрание большинства собственников помещений, принять методом голосования решение о расторжении договора и смене управляющей компании на иную. 
     
  • В течение 5 рабочих дней направить организации, ранее управлявшей домом, а также в Государственную Жилищную инспекцию Рязанской области уведомление о принятом решении с приложением копии этого решения. 
     
  • Уведомление должно содержать наименование организации, выбранной собственниками и её адрес. Организация, ранее управлявшая многоквартирным домом и получившая уведомление, обязана передать документацию новой организации в течение 30 дней.

Или можно воспользоваться опытом одного рязанца, который за пять простых шагов смог сменить УК.

...

  • 0

Популярное

Последние новости