Дендропарк в Дашково-Песочне зарастает мусором

Дендропарк в Дашково-Песочне зарастает мусором

12 июля 2016 - Новости Рязани | progorod62.ru Рязанский дендропарк зарастает мусором. Об этом сообщает ГТРК "Ока".

Дендропарк, расположенный в Дашково-Песочне, зарастает. Высота сорняков доходит до пояса, некоторые деревья завяли и непонятно, можно ли их привести в порядок.

Городские власти пояснили, что работы по окосу травы годовым планом не предусмотрены и проводятся только по запросу. Хотя, кто должен направлять запрос, непонятно, сообщает ГТРК "Ока".

Источник отмечает, что благоустройство самого парка – обязанность частного инвестора, который строит неподалеку многоэтажки.

Дирекция благоустройства Рязани считает же, что парк находится в надлежащем состоянии.

- На сегодняшний день инвестором выполнены работы по обустройству детской игровой площадки, спортивной площадки и площадки для отдыха взрослых. Разбита пешеходная тропиночная сеть на территории парка, а также установлена парковая мебель в виде скамеек. Единственное мероприятие, которое остается на сегодняшний день неисполненным, — это освещение дендропарка. Поэтому оно планируется на 2017 год. - говорит начальник благоустройства города Ольга Свинцова.

Дендропарк в Дашково-Песочне начали обустраивать еще в 2012 году. По проекту на территории почти в 4 гектара должны были высадить около 70 видов деревьев и кустарников, разбить клумбы и оформить места отдыха горожан. Работы по благоустройству предполагалось завершить в течение 3-х лет.

А вы что думаете по этому поводу? Оставьте комментарий под новостью.

Фото ГТРК "Ока"

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости