Из-за пылесоса: в рязанском магазине "Эльдорадо" подрались охранник и покупатель

Из-за пылесоса: в рязанском магазине "Эльдорадо" подрались охранник и покупательКадр видео rzn_life

Очевидцы рассказывают: конфликт начался из-за зарядки пылесоса, а после превратился в скандал из-за отказа персонала возвращать деньги

Жестокую схватку засняли 24 января в рязанском магазине "Эльдорадо". В магазине сцепились покупатель и охранник. Видео драки опубликовали в инстаграм-аккаунте @rzn_life.

Очевидцы рассказывают: все началось с пылесоса:

- Покупатели, предположительно семейная пара, им продали товар, вроде пылесос, но ввели в заблуждение, что он от зарядки работает минут 25, а на деле оказалось 10 минут. Они требовали сначала спокойно возврат денег.

Далее, по словам свидетелей, в магазине отказались возвращать деньги - персонал заявил, что нет повода для замены или возврата. И тут у покупателя сдали нервы:

- Он начал ругаться грубо, мат. Девушка попросила охрану вывести посетителей, охранник налетел с матом, а после этого услышал ответ и полез в драку с кулаками. Покупатель вроде не разу даже и не ударил, только получал от охранника, тот же ударил раза 3 и лез, и лез, пока не прибежало ребят 10, покупатели, менеджеры.

Пользователи соцсетей не оставили этот случай без комментариев:

- Рязанский сервис, он такой.

- По закону о защите прав потребителя, если покупателя ввели в заблуждение, то можно сделать возврат полный или частичный. Я так парфюм возвращал, а он по закону не возвращается, но есть исключения.

- Охранника надо уволить с такой характеристикой, чтобы никуда не смог устроиться.

- Легкая атмосфера безумия перерастает в тяжкую.

Еще пара заснятых на видео драк: 23 января во время протестов в поддержку Навального на площади Победы из машины вытащили рязанцев. А позже в сети появилось видео, как бойцы ОМОНа жестко задержали подростка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости