Рязанцы будут тратить на лекарства меньше денег

Рязанцы будут тратить на лекарства меньше денег

13 июля 2016 - Новости Рязани | progorod62.ru ​Крупнейшие аптеки хотят работать напрямую с производителями лекарств. Об этом пишет издание "Ведомости".

С сентября 2016 года Ассоциация независимых аптек, включающая в себя 2170 точек продаж, будет заклчать договоры о поставках лекарств напрямую с производителями, минуя фармдистрибуторов. За год доля таких контрактов составит 10% от всего российского рынка, а через три года - треть. Об этом изданию "Ведомости" рассказал управляющий партнер ассоциации Александр Кондратьев.

Как рассказал Кондратьев, прямые поставки лекарств способствуют снижению цен, что важно как для потребителей, так и для производителей.

Меж тем, прямые контракты с производителями смогут заключить только крупные аптечные сети, маленьким игрокам невыгодно нанимать логистического оператора, а своих складов у них нет, отмечает директор некоммерческого партнерства «Аптечная гильдия» Елена Неволина. Кроме того, по ее мнению, с небольшими сетями не станут сотрудничать и сами производители: дистрибуторы гарантируют заводам профессиональную доставку, при которой качество их продукции останется неизменным, аптеки за это поручиться не смогут.

А вы за обход фармдистрибуторов? Оставьте комментарий под новостью.

Фото "Pro Город"

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости