“Молодежь с трудом представляет нелегкое положение страны”: Николай Любимов прокомментировал несанкционированную акцию 23 января

“Молодежь с трудом представляет нелегкое положение страны”: Николай Любимов прокомментировал несанкционированную акцию 23 января

Глава региона поручил провести воспитательные работы

Сегодня, 26 января, Николай Любимов прокомментировал несанкционированную акцию, которая прошла в центре Рязани 23 января. Об этом сообщают на сайте Правительства Рязанской области. На заседании губернатор подчеркнул, что события, которые произошли в городе в минувшую субботу, а также по всей стране, были организованы незаконно. 

- Вышли люди на несанкционированный митинг. Есть процедура, которая прописана в федеральном и региональном законодательстве и должна соблюдаться в любом случае. По закону должна была быть подана заявка, и эту заявку должны были одобрить. Люди вышли в защиту человека, который нарушил закон, да ещё и сами закон нарушили, - сказал Любимов. 

По словам губернатора, большинство участников акции  – молодежь, которая с трудом представляет нелегкое положение страны в период 90-х годов прошлого столетия.

- Надеюсь, что многие участники несанкционированной акции осознали, что были не правы. Тем не менее, во избежание повторения подобных акций хотел бы обратиться к родителям молодых людей, студентов, – поговорите со своими детьми, расскажите им, как было раньше, и попробуйте выяснить у них, чем они конкретно недовольны и чего добиваются. Обращаюсь также к молодым людям: давайте поступать осмотрительно и предлагать, как исправить ту или иную проблему, как бороться с тем, что вам не нравится, - предложил глава региона. 

Николай Любимов поручил министерству образования и молодежной политики Рязанской области совместно с патриотическими центрами и общественными организациями активизировать воспитательную работу с молодежью. По словам губернатора, анализ мнений участников акции показал, что многие не смогли объяснить, зачем они вообще пришли. 

 - В Рязани прошло все относительно спокойно, были задержанные, среди которых и несовершеннолетние, их сразу отпускали без оформления протокола, ограничиваясь беседой. Были и злостные зачинщики. Думаю, правоохранительные органы вместе с судами оценят их поведение в соответствии с законом, - сказал губернатор.

Кстати вчера рязанские СМИ направили Любимову коллективный запрос после акции в поддержку Навального. Текст запроса читайте здесь

...

  • 0

Популярное

Последние новости