Радуются только дети: лестница на Праволыбедской превратилась в горку

Радуются только дети: лестница на Праволыбедской превратилась в горкуФото - "Городские проекты в Рязани"

Активисты просят мэрию обратить внимание на проблему и почистить ступеньки

Сейчас стоит такая погода, что горожане одновременно и скользят, и плывут по улицам Рязани. Печальная судьба постигла и лестницу, ведущую на Праволыбедскую улицу. Ступеньки превратились в горку, по которой хорошо кататься детям, но не ходить прохожим.

Внимание на состояние лестницы обратили активисты "Городские проекты Рязани":

- На фото – лестница в центре города, по которой ежедневно проходят тысячи людей. Кстати, это один из путей обхода реконструируемого моста на улице Ленина, а также проход к Лыбедскому бульвару и улице Почтовой – ключевым общественным пространствам Рязани. Очень весело наблюдать за тем, как прямо по лестнице скатываются вниз счастливые обладатели ледянок и ватрушек. Но вообще-то город должен быть безопасным и удобным для всех, а не только для самых молодых, здоровых и ловких. Поэтому напоминаем Администрации города Рязани: лестницы стоит очищать от снега каждый день, и хорошо бы, чтобы все они были оснащены удобными поручнями.

Остается надеяться, что эта лестница не станет местом, на котором развернется похожая история - на Дзержинского нетрезвая женщина напала на дворника из-за того, что поскользнулась и упала.

...

  • 0

Популярное

Последние новости