Мэрия: наружные коммуникации водоснабжения и водоотведения в Рязани изношены на 75%

Мэрия: наружные коммуникации водоснабжения и водоотведения в Рязани изношены на 75%Фото Mediaryazan

По мнению администрации города, прорывы на Крупской и Халтурина в январе произошли из-за причин "сезонного характера"

Помните, как в начале года в Рязани то и дело случались прорывы на коммуникациях водоснабжения и водоотведения? Например, прорыв на Халтурина, на Крупской, на Шевченко... Мы решили выяснить, в каком состоянии находятся рязанские трубы, и направили запрос в администрацию города.

По данным мэрии, фактический износ наружных инженерных коммуникаций водоснабжения и водоотведения МП "Водоканал города Рязани" составляет порядка 75%. На 2021 год запланированы работы по улучшению коммуникаций, на них потратят 926 миллионов рублей.

- Образование утечек холодной воды на наружных водопроводных сетях по улице Крупской (18 января) и по улице Халтурина (17 января) имеет исключительно сезонный характер и произошли из-за снижения температур атмосферного воздуха, характерных зимнему периоду времени, а именно: в результате снижения температур произошло морозное пучение грунтов, выраженное в их деформации при одновременном увеличении объема, что привело к образованию переломов на трубопроводах и вытеканиям холодной воды на рельеф местности, - подчеркнули в администрации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости