У нас на районе: что стоит учесть при покупке квартиры

У нас на районе: что стоит учесть при покупке квартирыФото предоставлено рекламодателем

3 нюанса для жильцов, которые хотят комфортной жизни в новом доме

Новая квартира – это не только метраж, количество комнат и этаж. Новая квартира – это район, в котором вам предстоит жить и растить детей. Рассматривать квартиру в отрыве от нюансов местности – то же самое, что оценивать только шнурки при покупке кроссовок. С помощью строителей из компании «Vellcom Group» собрали информацию о трех нюансах, на которые нужно обратить внимание при выборе нового дома.

Инфраструктура

Даже самая уютная, шикарная и комфортная квартира ничего не стоит, если она находится в доме, который гордо стоит посреди чистого поля. Выбрали дом? Откройте карту и посмотрите, есть ли вокруг школы, детские сады, банки, магазины, парикмахерские, аптеки и прочее. Не стесняйтесь задать вопросы местным жителям – они охотно расскажут о проблемах с инфраструктурой в районе.

Транспорт

Если вы не входите в число счастливчиков, которым от квартиры до работы – пять минут пешком, то присмотритесь к транспортной инфраструктуре района. Обратите внимание на выезды из района, особенно изучите ситуацию в часы пик – сервис «Яндекс.Пробки» в помощь. Если передвигаетесь на общественном транспорте, поищите информацию о маршрутах. Если покупаете квартиру в активно застраиваемом районе, учтите, что каждый новый дом повышает транспортную нагрузку на местные дороги.

Экология

Итак, квартира превосходна – светлая, просторная, по цене полностью устраивает. Школы, детсады, магазины вокруг имеются. С транспортом тоже все в порядке – есть маршрутки и автобусы, по утрам пробки – минимальные. Вроде бы все хорошо, вот только через пару кварталов расположился небольшой завод по производству асфальта…

Промышленные предприятия – еще один важный нюанс, который стоит учесть при покупке квартиры. Они могут повлиять на здоровье и уровень жизни – сложно быть довольным, когда на улице ежедневно стоит «амбре». Учтите, что вокруг дома должны быть и зеленые зоны – они улучшают качество воздуха, снижают уровень шума и являются отличным местом для игр и занятий спортом.

Пример дома, построенного с учетом всех нюансов:

VELLCOM DOM на Московском находится в тихом районе, главным достоинством которого является экология! Дом окружает все необходимое для комфортного проживания. В шаговой доступности находятся кафе, рестораны, другие места проведения досуга, а также школы, детские сады, спортивные секции, поликлиника и больница. Транспортная развязка максимально удобна, достаточно близко располагается Московское шоссе.

Главное преимущество дома – наличие детского сада и школы во дворе. Это гарантирует безопасность ребенка и экономию времени на дорогу. На территории предусмотрена благоустроенная зелёная зона: деревья лиственных и хвойных пород, декоративные кустарники и цветочные клумбы. Не маловажным дополнением будет наличие освещённых пешеходных зон и скамеек - можно насладиться прогулкой всей семьей по тихим и освещённым улицам.

VELLCOM DOM на Ленкома расположен вблизи крупнейшего парка города — ЦПКиО, который будет отличным местом для отдыха, велопрогулок и катания на лыжах в зимнее время года. Инфраструктура данного района также весьма разнообразна: многочисленные кафе и магазины, детские сады, школы, поликлиники, спортивные залы, бассейны и места для отдыха и прогулок - все это находится вблизи дома и крайне удобно для жителей. Помимо всего прочего в доме предусмотрена эксплуатируемая кровля с элементами озеленения, доступ к которой получат жители квартир с террасами.

Офис продаж  VELLCOM group находится по адресу: ул. 2-я Линия, дом 9 или по телефону 300—707.

...

  • 0

Популярное

Последние новости