102 новых случая заражения коронавирусом: однако о дезинфекции в подъездах все забыли

102 новых случая заражения коронавирусом: однако о дезинфекции в подъездах все забылиФото предоставлено ГК "Зеленый сад"

Только некоторые управляющие компании все еще обрабатывают подъезды

10 февраля в Рязанской области зарегистрировали еще 102 случая заражения коронавирусом. Темп прироста за сутки составил 0,4%, сообщает опергруппа правительства региона.

Всего с начала пандемии в области зарегистрировали 22950 случаев заражения инфекцией. Уровень заболеваемости пока не спадает, но горожане уже перестали опасаться заразиться - коронавирус из разряда страшилок перешел во что-то обыденное и надоевшее. Однако коронавирусная инфекция может наградить последствиями, которые могут остаться на всю жизнь.

При этом люди не уделяют внимания мерам безопасности, особенно все забыли про дезинфекцию, хотя раньше каждая такая процедура становилась поводом для гордого отчета как властей, так и управляющих компаний. Сейчас совсем немногие УК продолжают дезинфицировать подъезды, и одна из них - ГУК "Зеленый сад - Мой дом".

Как организована профилактика COVID-19 в домах ГУК «Зеленый сад – мой дом»
Управляющая компания проводит дезинфекцию подъездов, детских площадок и спортивных сооружений специальным дезинфицирующим средством. Это делается во всех 12 домах, которые обслуживает компания. В подъездах обработке подвергаются входные группы, холлы первых этажей, почтовые ящики, кнопки общего пользования, перила и лифтовые кабины. А спиртовым раствором тщательно протираются внутренние и наружные поручни, домофоны, кнопки вызова лифта и даже почтовые ящики. Стоит отметить, что вся эта работа проводится ежедневно.

Контакты: 
ГУК 
«Зеленый сад – мой дом»
Адрес: г. Рязань, Солотчинское шоссе, дом 2.
График работы: с 08:00 до 19:00
Телефон: +7 (4912) 77-77-77.
Сайтuk.green-garden.ru.
Инстаграм@zelenysad62
ВКvk.com/zelenysad62

...

  • 0

Популярное

Последние новости