Плодотворное сотрудничество: в Песочне на базе библиотеки действует клуб юных автолюбителей

Плодотворное сотрудничество: в Песочне на базе библиотеки действует клуб юных автолюбителейФото издания Pro Город Рязань. Все права защищены

В клубе дети учатся правилам дорожного движения и даже пробуют водить

С апреля 2021 года будут изменены правила вождения - теперь водить и даже получить права можно будет с 16-и лет. В Рязани уже есть программа дополнительного образования для школьников "Юный Автомобилист". Основатель кружка - Валерий Олегович Гришин, он уже девять лет ведёт занятия в нашем городе. 

Одно из отделений клуба находится на территории библиотеки №12 на Новосёлов, дом 17. В библиотеке предоставляют в аренду помещение для занятий со учащимися местных школ - там дети получают полезные навыки, в том числе изучают правила дорожного движения. Мы пообщались с директором библиотеки Натальей Николаевной Кузнецовой, о том, какая помощь с их стороны оказывается "Юному автомобилисту"

Мы очень рады такому проекту, ведь вождение машины - один из самых востребованных навыков, а если дети будут знать ПДД, это снизит число несчастных случаев. Всегда лучше, когда дети при деле, учатся чему-то полезному, а не бесцельно тратят своё время во дворах, - рассказала нам Наталья Николаевна.

Кроме того, в этом году Валерий Олегович планирует создать при ближайших школах площадки с разметкой, на которых ученики смогут проводить практические занятия.

Конечно, это не первый пример сотрудничества рязанских библиотек с разными образовательными проектами. Так, ещё два года назад в горьковской библиотеке открылся новый комплекс, в котором можно устраивать онлайн-показы и организовывать образовательные программы. А ещё в горьковской библиотеке даже посвящали туристов в рязанцы! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости