А если использовать территорию возле “М5 Молл”? - рязанец предложил выход для дрифтеров

А если использовать территорию возле “М5 Молл”? - рязанец предложил выход для дрифтеровФото издания PROГород. Все права защищены

В городе закрыли парковку у “Декатлона”, где местные водители устраивали встречи. Мужчина предположил, что если оборудовать бесхозную территорию грамотно, то с этого можно даже иметь прибыль

Недавно власти обсуждали вопрос борьбы с дрифтерами, которые облюбовали парковку возле “Декатлона” - жители близлежащих многоквартирных домов жаловались на громкую музыку и звук визжащих покрышек. Чтобы любители “повалить боком” не мешали рязанцам жить, на собрании рассмотрели вариант с установкой шлагбаумов и бетонных блоков. 

Жителям получится помочь. Но что делать дрифтерам?  В нашу редакцию пришла авторская колонка от читателя с предложением использовать бесхозную территорию возле ТЦ “М5 Молл” как раз для дрифта: 

- Это часть парковки, которая не используется, и находится чуть дальше торгового центра. Данная территория никогда не пользовалась спросом, в том числе  и до крупного пожара в ТРЦ, - говорит читатель. 

Мужчина считает, что на первое время для обустройства площадки необходимо всего несколько тысяч рублей. 

- Сейчас нет смысла ставить ограждений, строить какие-то заборы, но можно было бы заказать трактор за 2-3 тысячи рублей, чтобы территорию хотя бы расчистили. В этой площадке есть два больших плюса: во-первых, “Молл” работает как и все, до 22:00, после этого времени здесь мало кто катается. Во-вторых, рядом нет жилых домов, жители которых могли бы пожаловаться на шум. В результате мы имеем территорию длиной примерно 300-400 метров без посторонних, куда водители могут приезжать и устраивать тусовки. Более того, власти будут знать, где проходят подобные мероприятия, от чего обеим сторонам будет спокойно. 

Но какая выгода для тех, кто владеет этой территорией? 

- Летом можно будет установить заборчики и сделать заезд на эту территорию платным. Поставить доступную цену - 200 рублей. Таким образом, количество дрифтеров будет то же - 20 и более машин, и при этом территория будет окупаться. Да, парковка у “Декатлона” была бесплатной, это плюс. Но считаю, что специально отведенное для дрифтинга местечко, хоть и платное, гораздо лучше, - считает рязанец. 

Жители Семчино с пятницы не могут выехать на работу - подробнее здесь

...

  • 0

Популярное

Последние новости