#САХАРНОЕЗДОРОВЬЕ: зачем рязанка собрала коллекцию врачей

Эта история - не про странные увлечения, а про поиски хороших специалистов в городе

Как найти хорошего врача? Один из способов - поискать отзывы в интернете. Но сейчас можно купить практически все, в том числе - и лестную поэму в адрес медика, который может и не соответствовать заявленной квалификации.

Рязанка Тамара Сохранная столкнулась с аналогичной проблемой и неожиданно для себя оказалась обладательницей “коллекции врачей” - девушка ведет блог, в котором есть целых 80 постов про рязанских медиков. Рубрика называется #САХАРНОЕЗДОРОВЬЕ.

- Идея возникла спонтанно. Пару лет назад, когда охват моего аккаунта в инстаграме стал расти, подписчики стали просить найти того или иного специалиста. Мне пришла в голову мысль: а почему бы не делать опрос в сторис? Так и появилась рубрика “Сахарное здоровье”, - рассказывает Тамара. 

Плюс рубрики в том, что здесь отзывы приходят от реальных людей. Никаких “купленных” отзывов нет. Даже если окажется, что какой-то отзыв оказался преувеличенно позитивным, в комментариях все равно напишут правду.

- Когда пост о врачах выложен, люди продолжают писать в комментариях, какой специалист лучше, а какой нет. И все комментарии от живых людей - это главное преимущество, - говорит блогерша.

Рубрика, по словам Тамары, занимает много времени -  на одну сторис с поиском врача приходит по 300, а то и 500 ответов, и все нужно просмотреть и проанализировать. Трата времени - это не единственная проблема: когда Тамара размещает пост о поиске врача, некоторые друзья и родственники начинают всерьез за нее беспокоиться.

- Первое время, например когда искала детского кардиолога, мне звонила мама в ужасе, мол, что произошло?! Да и сейчас пишут, волнуются. Хотя, я никогда не упоминаю в сторис, что речь идет обо мне. Просто написано: “Ищу взрослого офтальмолога”, например, и все! - смеется девушка. 

Публикуем для вас несколько постов под тэгом #САХАРНОЕЗДОРОВЬЕ ! 

Популярное

Последние новости