С трудом верится: синоптики утверждают, что в Рязани потеплеет на 20 градусов

С трудом верится: синоптики утверждают, что в Рязани потеплеет на 20 градусовФото "ПРО Город Рязань". Все права защищены.

Однако, это будет кратковременный эпизод

С четверга, 25 февраля, и до конца месяца специалисты Гидрометеоцентра обещают резкую оттепель. По словам их научного руководителя Романа Вильфанда потеплеет на 20 градусов, температура днём поднимется выше нуля, а ночью не будет опускаться ниже -10.

В четверг резкое изменение погоды. Придет оттепель. Ночные температуры будут в диапазоне минус 8-10 градусов, дневные ближе к вечеру вырастут до 2-4 градусов тепла. Такие резкие изменения коснутся западной части европейской территории страны, остальные регионы останутся верны морозу. И такая погода сохранится до конца месяца, - сказал Вильфанд.

При этом радоваться особо нечему, потому что такая резкая перемена погоды будет сопровождаться мокрым снегом и сильным ветром. К тому же продлится это недолго, и к началу марта к нам снова вернутся холода.

Сегодня мы уже писали о предупреждении МЧС о холодах до -35. Кроме того, синоптики в целом склонны считать, что зима в этом году будет затяжной, и тепло придёт нескоро.

...

  • 0

Популярное

Последние новости