История погорелицы: как жительница пронского села лишилась жилья

История погорелицы: как жительница пронского села лишилась жильяФото издательства Пресса

От дома остались только обгоревшие стены

Многодетная жительница села Октябрьского в Пронском районе Кристина Корбова рассказала, как выжила в пожаре, лишившем её крова. Её рассказ приводит "РИА Новости".

28 февраля Кристина проснулась ночью и увидела перед собой дым. Она тут же начала выталкивать всех - четверых детей и маму - на улицу, звонить пожарным. Ничего из вещей и документов забрать не удалось. Во дворе в будке была собака - её успели отвязать, из огня вынесли одну из двух кошек, вторая погибла.

Открыла глаза — передо мной дым. Было полтретьего. Начала всех выкидывать на улицу. Бегала по соседям, позвонила пожарным — они приехали через 40 минут, когда дом уже сгорел. Детей нужно было спасать. Они в одних трусиках-маечках, мы с мамой — в ночнушках, - вспоминает Кристина.

Её сыновьям шесть и полтора года, дочери три, кроме них в семье живёт 14-летняя дочь родственников. Дети сейчас обустроились у тёти Кристины. сама она с матерью временно живёт у знакомых. Вещи для семьи собирали всем селом. По всей вероятности, пожар произошёл от газового котла. От дома остались только стены, он не подлежит восстановлению. 

В Ярославской области история, в которой фигурирует пожар, закончилась гораздо печальнее - в огне погибли мама с семилетним сыном. Женщина бросилась в огонь за ребенком и погибла вместе с ним. Подробности этой страшной трагедии - на progorod76.ru.

Недавно мы писали о пожаре в Михайлове, на котором погибли двое братьев. Также мы освещали пожар в Шиловском районе, при котором погиб человек.

Фото издательства "Пресса"

...

  • 0

Популярное

Последние новости