Спас тонущего первоклассника: в Пителинском районе наградили школьника

Спас тонущего первоклассника: в Пителинском районе наградили школьникаФото: ИД "Пресса"

Инцидент произошел в ноябре 2020 года. Тогда ученик 4 класса прогуливался с друзьями и увидел, как в пруду тонет знакомый мальчишка

Сегодня, 11 марта, в девятилетней основной школе села Нестерово Пителинского района наградили ученика 4 класса Максима Тюрина благодарностью ГУ МЧС России. Об этом сообщают в ИД “Пресса”. Поводом для благодарности стал героический поступок школьника - в ноябре 2020 года Максим спас тонувшего в пруду первоклассника.

В тот день Максим вместе со своими друзьями находился на местном пруду и увидел, что там тонет знакомый мальчишка. Школьник бросился на помощь, аккуратно подполз к первокласснику и вытащил его за плечи из воды на берег.

– Поступок героический и недетский. Поэтому не отметить Максима мы просто не могли. И сегодня награждаем его за активную жизненную позицию, проявленный героизм при исполнении гражданского долга, неравнодушие и спасение утопающего ребенка, - выступил полковник внутренней службы Александр Савуков.

Полковник сообщил, что управление и лично сам руководитель надеются, что в дальнейшем Максим пополнит ряды профессиональных спасателей.

Глава администрации района Андрей Гаврилов также выразил  благодарность родителям Максима – Анне и Алексею Тюриным, и вручил им благодарственное письмо и подарок от администрации.


Владимир Путин подписал указ, согласно которому размер ежемесячной выплаты на детей от 3 до 7 лет будет зависеть от доходов семьи. Как рассчитать сумму пособия - смотрите здесь

...

  • 0

Популярное

Последние новости