Мэр Рязани Елена Сорокина осмотрела пристройки к детским садам

Мэр Рязани Елена Сорокина осмотрела пристройки к детским садамФото с личной страницы Елены Сорокиной

Работы идут практически без отставаний от графика

Мэр Рязани Елена Сорокина поделилась фотографиями своего рейда в детские сады, в которых начались работы по пристройке дополнительных помещений на 80 мест. Вся информация и фотографии опубликованы на личной странице Сорокиной.

В детском саду №149 уже смонтированы инженерные коммуникации. Работы по устройству пандуса, кровли и фасада здания идут с отставанием от графика. Подрядчик жалуется на погодные условия, при этом рабочих на месте хватает, необходимые материалы завезены. 

Обратила его внимание на то, что погода у всех была одинаковая, и большинство подрядчиков смогли грамотно распланировать свои ресурсы. Теперь рабочим потребуются значительные усилия, чтобы нагнать темпы, – написала Елена Сорокина.

В детском саду №7, куда мэр приехала без предупреждения, все работы идут по графику. Сделана кровля, по пристройке разведено отопление, проведена электрика установлены окна, двери, заканчиваются работы по фасаду здания. На огороженной территории сделана веранда для малышей.

В детском саду №99 возведение пристройки идет с отставанием, есть определенные трудности – вокруг здания расположена теплотрасса, что осложняет работу. Тот же подрядчки работает в детсаду №110, там тоже есть отставание от графика.

– Это отставание нужно устранить в кратчайшее время, чтобы выйти к срокам сдачи объектов без задержек и нарушений, – написала Сорокина.

Она отметила, что претензий к качеству строительных работ нет нигде. 

Пристройки в детских садах №№7, 10, 76, 131 строятся в соответствии с графиками.

...

  • 0

Популярное

Последние новости