Врачи выписали из больницы 8-летнюю рязанку, которая потеряла семью в пожаре

Врачи выписали из больницы 8-летнюю рязанку, которая потеряла семью в пожареФото паблика ОДКБ им. Н.В Дмитриевой

Встречать девочку пришли сотрудники МЧС, которые вынесли ее из огня

8-летняя Варя потеряла семью три месяца назад - во время страшного пожара в Никуличах. В огне погибли ее родители и два брата. Сотрудникам МЧС удалось спасти девочку. Девочка провела много времени в больнице, и теперь ее выписали, сообщают в паблике ОДКБ им. Н.В Дмитриевой.

- Когда мы вошли в помещение, увидели, что Варвара лежит лицом вниз. Возможно, это помогло спастись от фатального отравления продуктами горения. Когда я взял ее на руки, она захрипела. Я надел на девочку спасательное устройство и вынес на улицу. Далее первую помощь оказывал мой коллега Сергей Коробков, - рассказал начальник караула второй пожарно-спасательной части Игорь Клюев.

Варя попала в больницу с ожогами и отравлением продуктами горения. Врачам пришлось приложить все усилия, чтобы поставить девочку на ноги:

- Первые две недели после поступления в больницу Варвара не разговаривала, сыграли роль сильный стресс и поражение центральной нервной системы. Кроме того, большой участок был поражен ожогами. Наши специалисты провели пересадку кожи, чтобы восстановить поверхность тела. Ребенку потребовалось длительное лечение и реабилитация. Могу отметить, что мы гордимся результатами лечения – Варя уходит от нас на своих ногах, она подвижна, активна и, как любой ребенок, любознательна, - отмечает главный врач детской ОКБ Инна Лебедева.

На выписку к Варе пришли те самые сотрудники МЧС, которые вынесли ее из огня. Вместе с ними заглянул и врио ГУ МЧС по Рязанской области Александр Савуков. Они пообещали и дальше помогать Варе. Девочка теперь будет жить с бабушкой - та оформила над ней опеку. Напомним, по предварительной версии причиной пожара стала неисправная проводка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости