О Скопинском маньяке: “Если бы у нас был закон Сына Сэма, то деньги ушли бы жертвам мерзавца”

О Скопинском маньяке: “Если бы у нас был закон Сына Сэма, то деньги ушли бы жертвам мерзавца”

Мохов активно раздает интервью о своих преступлениях и получает за это деньги. Люди этим возмущены

Уже несколько недель все только и говорят о Викторе Мохове, известном как “Скопинский маньяк”. Некоторые СМИ и ютуб-каналы уже взяли интервью у насильника. Буквально сегодня Ксения Собчак выпустила документальный фильм, где приняли участие Мохов, следователь Плоткин и жертва маньяка Екатерина. 

Стоит отметить, что все интервью, которые дает маньяк, оплачиваются. В связи с этим администратор паблика “Новости Рязани ВКонтакте” Иван Крестьянинов опубликовал авторскую колонку. Иван утверждает, что в России необходим закон “Сына Сэма”, запрещающий получать прибыль за огласку своих преступлений. 

 - Закон Сына Сэма не предполагает возмещения прямого вреда, нанесенного преступником. Он направлен на то, чтобы нарушители закона не могли пользоваться плодами того, что их преступления становятся известными. Son of Sam Law – это общее название целого ряда нормативных актов, которые позволяют штатам изымать денежные средства, которые выплачиваются за:

  • изданные книги;
  • интервью журналистам самых разных изданий;
  • права на экранизацию истории, и так далее.

- Рассматриваемый набор законов получил свое название от вполне конкретного человека – серийного убийцы Дэвида Берковица, который пользовался псевдонимом «Сын Сэма». Он убил 6 человек, 7-х тяжело ранил. Он до сих пор сидит в тюрьме и никогда оттуда не выйдет, - рассказывает Иван. 

Скопинский же маньяк Виктор Мохов 4 года насиловал у себя в подвале двух девушек. Сейчас вышел и зарабатывает на своей "славе", - говорит блогер. 

В заключении Иван добавил, что история со “Скопинским маньяком” должна стать толчком для создания в России закона, подобного закону “Сына Сэма” в США. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости