539 тысяч рублей: бывшая чиновница администрации Кораблинского района осуждена за взяточничество

539 тысяч рублей: бывшая чиновница администрации Кораблинского района осуждена за взяточничествоФото издания PROГород. Все права защищены

Женщине грозит лишение свободы

Бывшая чиновница администрации Кораблинского района осуждена за взяточничество. Об этом сообщают на сайте Следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области. Женщина признана виновной в совершении 6 коррупционных преступлений: покушение на получение взятки в крупном размере и получение взяток в значительном и крупном размерах .  

Следствием и судом установлено, в 2018 году обвиняемая в силу своего должностного положения способствовала продажам квартир в городе Кораблино на аукционах, организованных для закупки администрацией муниципального образования квартир для детей-сирот. После заключения муниципальных контрактов и перечисления продавцам бюджетных средств за квартиры, подозреваемая получала от них взятки. 

Общая сумма полученных обвиняемой в качестве взяток денежных средств, доказанная в ходе следствия, составила 539 тысяч рублей. Кроме того, установлен факт покушения обвиняемой на получение взятки в размере 208 тысяч рублей.

Чиновницей назначено наказание в виде 8 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Более того, осужденная лишена права занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления на срок 6 лет. Приговор суда в законную силу не вступил. 

Кстати, в этом году в Рязанской области пройдет масштабный ремонт дорог

...

  • 0

Популярное

Последние новости