“Рыбалкой увлекаюсь с 10 лет”: рязанец, поймавший 19-ти килограммового карпа, рассказал о своем увлечении

“Рыбалкой увлекаюсь с 10 лет”: рязанец, поймавший 19-ти килограммового карпа, рассказал о своем увлеченииФото: Юрий Левин

Чтобы вытащить такую рыбину, потребовалось несколько человек и багор

В пятницу, 26 марта, на Оке рязанец поймал зеркального карпа весом 19 килограмм. Мы пообщались с рыбаком, поймавшим трофейную рыбу. Юрий Левин живет в Рязани и занимается рыбалкой с детства: 

 - Рыбалкой начал увлекаться лет с 10,ещё с дедом в деревне. Потом вошёл в азарт и с тех пор каждые выходные стараюсь проводить время за любимым делом. 

Юрий отмечает, что карп - это не первый его трофей. За 27 лет рыбалки мужчина поймал: карася весом 1,6 килограмм, судака на 6,2 килограмм, жереха на 4,2 килограмм, щуку весом 6,1 килограмм и сома на 5,4 килограмм.

- И вчера в очередной раз поехали с другом рыбачить на Оку. Я был целенаправленно настроен на ловлю хищника - судака или щуку. Но хищник в этот день категорически отказывался кушать мои приманки, - рассказывает Юрий.

Чтобы поймать карпа, рязанец пробурил около сотни лунок. В одной из последних он ощутил тяжесть на конце лески, и тут началось: 

 - Этот зверь пытался забрать всю мою леску,а её было метров 50! Но я не сдавался и продолжал его вытягивать снова и снова. Когда силы начали покидать карпа,он стал подходить к лунке. Вокруг меня уже собралась толпа рыбако - они и помогли мне достать этот трофей на лед. Пришлось разбурить лед рядом с моей лункой,чтобы зацепить его багром - за это им огромное спасибо! 

Рыбу удалось достать за 30 минут. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости