“Умненькие глазки и не говорит”: врач-невролог рассказал о задержках речевого развития

“Умненькие глазки и не говорит”: врач-невролог рассказал о задержках речевого развитияФото: ЦСМ им. Швальба

Что делать, если ребенок так и не освоил речь

Задержка речевого развития -это запаздывание освоения устной речи по сравнению с возрастной нормой. Обратить внимание на это можно при достижении ребенком 1,5 - 2 лет. 

Стоит отметить, что речевая задержка бывает разной: ребенок может все понимать, но при этом не разговаривать. Или ребенок может не говорить и не понимать обращенную к нему речь - отсутствует реакция на окружающих и социализация.  

И в том и в другом случае необходимо обратиться к специалисту. В ЦСМ имени Швальба работают неврологи высокой квалификации. 

- Чтобы разобраться в проблеме и уточнить диагноз, необходимо обратиться к таким специалистам как невролог, педиатр, психиатр, логопед, дефектолог, нейропсихилог. И пройти обследования: ЭЭГ, УЗИ, анализ крови и мочи, - рассказывает врач невролог-эпилептолог Наталья Чуйко. 

Кстати: На сегодняшний день пациенты с задержкой речевого развития занимают большую часть приемов врача-невролога”, - рассказывают в ЦСМ им. Швальба

Преимущество медицинского центра - серьезный стаж у всех работающих в нем врачей. Медики работают по своему профилю более 10 лет. Специалисты центра имени П.Г. Швальба найдут подход к каждому пациенту.

Адрес медцентра имени П.Г. Швальба: Рязанский район, с. Дядьково, 2-й Бульварный проезд, 6, Н1.
Сайт медцентра: shvalbamed.ru
Телефон: 8 (4912) 301-909

...

  • 0

Популярное

Последние новости