Дети за рулем: нашумевшие ДТП Рязани

Дети за рулем: нашумевшие ДТП Рязани

22 июля 2016 - Новости Рязани | progorod62.ru 

В Рязани участились случаи, когда за рулем автомобиля или на мотоцикле оказывались несовершеннолетние. За несколько месяцев в городе насчитали более пяти случаев. Мы решили рассказать о некоторых из них.

1. В Рязани 12 мая жители города заметили необычного водителя за рулем «Киа Рио». Им оказался ребенок, который медленно, но уверенно ехал по шоссе. Очевидцы сообщили об этом в ГИБДД, и в районе Центрального автовокзала школьника остановили полицейские. Увидев предупреждающий сигнал, мальчик  притормозил у обочины.

Как позже выяснилось, мальчик ехал в Рязань через деревню Хирино и Дягилево. У М5 Молла его заметил другой водитель:


- Он меня объехал, мне пришлось остановиться, не буду же я в него врезаться, - рассказывает школьник, - дядя спросил меня «Где папа?».


Но школьник не испугался, а объехал автомобиль и невозмутимо отправился дальше.

Мама ребенка объясняет, что водить он научился сам у взрослых.

- Мы каждый день с ним ездили то больницу, то еще куда-нибудь, - говорит Наталья, - Архип запоминал все мои действия, даже то, как я регулирую сиденье.

По словам матери, ребенок очень активный, его даже водили на карате. Любит делать ремонт.

После случившегося мальчик стал знаменитостью.

2. 16 июня в 12.10 в Рязани у супермаркета по дороге в посёлок Борки столкнулись мотоцикл Racer, которым управлял 14-летний житель областного центра и автомобиль Mitsubishi Lancer под управлением 29-летнего рязанца. Травмы получили водитель байка и его пассажир — 14-летний житель Рязани.

Мотоцикл, на котором ехали несовершеннолетние, принадлежит матери водителя, которая знала, что её сын управляет им, не имея при этом права управления. Кроме того, мотоцикл не был зарегистрирован в установленном порядке.

 3. В пятницу, 15 июля, на улице Спортивной 17-летний рязанец попал в ДТП на родительском ВАЗ-2115. Машина столкнулась с Nissan.

В результате происшествия автомобили получили  повреждения. Ранее несовершеннолетний уже попадал в аварии на машине отчима и был остановлен сотрудниками полиции.

4. В Зарайском районе около деревни Печерники мопед с 16-летним школьником и его бабушкой врезался в самосвал. Подросток и его бабушка погибли.

Как пояснили в полиции, мопед Irbis был без регистрационного знака, а 66-летняя пассажирка была в шлеме, но без специальной экипировки. 

5. 19 июля очевидцы увидели возле Глобуса подростка в машине. 

Ехали мы мимо глобуса и увидели эту картину. Как думаете сколько ему лет?  Все же даже если это автомат - он не опытен,  его рука может дрогнуть и тогда будут необратимые последствия. В общем теперь у нас все могут водить машину, скоро и младенцы будут водить.

Однако оказалось. что за рулем автомобиля находилась молодая девушка  . 

- Я девушка и мне 28 лет, - написала в социальной сети рязанка. 

 
ГИБДД напоминает, что административный штраф за управление транспортным средством водителем, не имеющим прав, составляет от 5 до 15 тыс. рублей. Все материалы также направляются в комиссию по делам несовершеннолетних для принятия соответствующего решения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости