Из-за одной сигареты: стала известна причина пожара в Шацком районе

Из-за одной сигареты: стала известна причина пожара в Шацком районеФото издательства Пресса

Пожар начался из-за одной непотушенной сигареты

Стали известны подробности пожара в Шацком районе, уничтожившем деревню Марьино. Их приводит издательство "Пресса".

Пожар начался из-за брошенной в сухую траву непотушенной сигареты. Курильщик не отрицает своей вины, он сам пытался потушить огонь, но не смог - сильный ветер мгновенно разнёс пламя. Сколько точно сгорело домов и построек, сейчас уточняется, пока называют пятнадцать.

Мы с мужем Александром с утра радовались весеннему солнышку, наконец-то дождались погожих деньков. До полудня хорошо поработали на свежем воздухе и собирались обедать. Но как-то быстро и сильно запахло дымом. Думали, что кто-то из соседей костер развел. Но, выглянув в окно, ахнули: кругом полыхал огонь. Мы еле успели выскочить из дома. Сгорело все: дом-пятистенок с мебелью, бытовой техникой, навесы, сараи, теплица, летняя кухня, две мастерских… Все, что нажили за 20 лет в Марьине, - рассказывает Надежда Калугина, чей дом сгорел первым.

После проверки прокуратурой Шацкого района окончательно назовут причину пожара, количество сгоревших домов, и оценят работу ответственных за пожарную безопасность органов контроля.  

Мы писали вчера про этот пожар в Шацком районе. А только что мы передали рассказ очевидца, как на окраине Рязани ночью загорелось поле.

...

  • 0

Популярное

Последние новости