Информация для мам: какие детские выплаты можно получить

Информация для мам: какие детские выплаты можно получитьФото издания PROГород. Все права защищены

Мы составили для вас подборку всех пособий на детей, которые можно оформить в 2021 году

Вчера, 21 апреля, Владимир Путин анонсировал две новые выплаты на детей, которые появятся уже в этом году. Напомним, это единовременная выплата на школьников для подготовки детей к новому школьному году, и ежемесячное пособие на детей от 8 до 16 лет. Согласитесь, приятный бонус. 

В связи с этим мы составили для вас подборку всех выплат, которые мамы могут оформить в 2021 году. 

Начнем с малого: единовременное пособие для женщин,которые встали на учет в медучреждение на ранних сроках. Сумма составляет 708,23 рублей.  Отметим, что выплата осуществляется в том случае, если женщина встала на учет до 12 недель  беременности. 

Дальше следует единовременное пособие при рождении ребенка. С 1 февраля 2021 года сумма выплаты составляет 18886,32 рублей.  

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет составляет 7085, 85 рублей. 

Пособия на детей от 3 до 7 лет включительно с 1 апреля 2021 года начали выплачиваться по новым правилам. Теперь они будут назначаться в размере 50, 75 или 100% регионального прожиточного минимума на ребенка. Так, минимальная сумма выплаты -  5 650 рублей. 

Самое главное - путинские выплаты до 3-х лет! Право на ежемесячные выплаты на первого или второго ребенка имеют семьи, в которых ребенок был рожден или усыновлен после 1 января 2018 года и в которых подушевой доход не превышает двух МРОТ.  В 2021 году минимальный размер оплаты труда составляет 12 792 рублей. Размер пособия составляет прожиточный минимум ребенка в субъекте. 

Кстати:

  • в этом году больничные по уходу за ребенком до 7 лет равны 100% от заработка вне зависимости от стажа.
  • в 2021 году пособия по беременности и родам и по уходу за ребёнком работодатели перечисляют только на карты «Мир».

ПРО Город запустил проект "Я у мамы молодец". Рассказать об успехах своих детей можете здесь. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости