Личный прием: о чем общалась Сорокина с рязанцами

Личный прием: о чем общалась Сорокина с рязанцамиФото Елены Сорокиной

Разобрали вопросы насчет ремонта Новаторов и строительства школы в Семчине

Вчера, 30 апреля, Елена Сорокина провела личный прием жителей. Об этом она сообщила на своей странице ВКонтакте. На приеме с мэром обсудили многие насущные вопросы, один из них - ремонт по улице Новаторов. 

Еще мэра попросили спилить деревья у дома №3Б по улице Соколовская, и в этом же доме откачать воду: 

- Поручила управлению энергетики и ЖКХ организовать работы по откачке воды, управлению благоустройства города совместно с МКУ «УДТ» – очистить территорию от насаждений, которые мешают жителям.

К Сорокиной обратилась жительница поселка Семчино с просьбой отремонтировать улицы Семчинская и Княжье поле. Так, мэр поручила управлению благоустройства до 15 мая дать предложения по реализации ремонтных работ на этих участках.

Также выяснилось, когда в Семчине появятся новые школы и детсады: 

"В настоящее время разработаны проекты детского сада на 220 мест и школы на 1100 мест, они прошли государственную экспертизу. Необходимо определить источник финансирования. Средства нужны значительные. Администрация города совместно с Правительством Рязанской области предпринимает шаги по вхождению в федеральную программу. Мы готовим необходимые документы, чтобы участвовать в конкурсном отборе. Очень надеемся, что у нас получится его выиграть, получить финансирование и приступить к строительству школы."

И последний вопрос, который отметила Сорокина был связан с помощью рязанке, которая проживает в коммунальной квартире с двумя маленькими детьми. Женщина попросила посодействовать в получении отдельного жилья. 

- По этому вопросу управление энергетики и ЖКХ проведет с заявительницей все необходимые консультации и поможет подобрать наилучший вариант для этой семьи.

А тем временем,  Любимов продлил ковидные ограничения - читайте подробнее здесь. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости