«После «Голоса» мне не страшно выходить на сцену»

«После «Голоса» мне не страшно выходить на сцену»Фото: Первый канал

13-летняя рязанка спела на Первом канале и покорила жюри

30 апреля на Первом канале состоялся финал шоу «Голос. Дети». Многие жители региона смотрели выпуск, держа кулаки за 13-летнюю рязанку Марию Политикову. Девочка блестяще выступила и заняла третье место. Мы поговорили с Машей о волнении, успехе, сильных конкурентах и отношениях с наставниками шоу.

Мария занимается пением профессионально 4 года – достаточно приличный срок. Честно признается – из-за проекта «Голос» учеба отошла на второй план:

– Я правда не знаю, как совмещать участие в шоу и занятия в школе. Я сосредоточилась только на проекте, и это занимало все мое время. К счастью, в школе меня поддержали и учителя, и одноклассники, – рассказывает Маша.

В этом сезоне наставниками проекта стали артисты Егор Крид, Баста и Светлана Лобода. Во время первого выступления – слепого прослушивания, когда наставники не видят сцену – Маша исполнила народную песню «Реченька». Взять девочку в свою команду пожелали все наставники.

 

Поддержать Марию в слепых прослушиваниях приехала не только семья, но и ее лучшая подруга Виктория. Реакция девочки тронула всех зрителей – та плакала, пока Маша пела перед наставниками. 

Маша выбрала себе в наставники репера Басту. Причем уже до выхода на сцену девочка знала, у кого хочет учиться:

"У меня изначально душа лежала к Басте. И оказалось, не зря – он прекрасный наставник и здорово поддерживает абсолютно всех участников. И самое главное, в жизни он такой же, как на сцене – добрый и с чувством юмора." – описывает Маша.

Кстати, во время проекта за кулисами работала целая команда профессионалов – начиная ведущими Дмитрием Нагиевым и Агатой Муцениеце и заканчивая психологами:

– Психологи – люди, которые стараются быть на одной волне с участниками, помогают справиться с напряжением. Все же выходить на большую сцену очень страшно, даже если ты уже выступал много раз в своем родном городе, – признается девочка.

По словам Маши, выдержать съемки в таком проекте трудно как морально, так и физически. Но «Голос. Дети» научил ее не бояться большой сцены. Страшнее, уточняет Маша, было стоять за кулисами и ждать своей очереди выходить на сцену:

– Перед выходом накрывал легкий мандраж, в этот момент я прокручивала в голове все нюансы выступления, которые мы репетировали с преподавателем. Выступать в Рязани вообще не страшно, а после «Голоса» я вообще теперь не боюсь выступать. Проект отлично закаливает, – считает Мария.

«Голос» стал для девочки вторым домом, а участники – новыми друзьями. Своим главным конкурентом, говорит Маша, стала она сама. После участия в проекте у Маши появились поклонники.

"Очень круто, когда у тебя есть фанаты. И немного смущает. Все мои подписчики – мои друзья. Сообщения, которые пишут зрители мне лично, не остаются неотвеченными, мы со всеми стараемся общаться. Антифанатов у меня нет, или пока мне не доводилось с ними сталкиваться." – рассказывает Мария.


В финале девочка исполнила песню «Последняя поэма», а в суперфинале песню Аллы Пугачевой «До свиданья, лето». По итогам Мария набрала 14% голосов.

 

– Когда поехали с Машей на шоу, я не задумывалась, боюсь ли, волнуюсь. Ведь новые проекты – это новые возможности и знакомства. И это страшно интересно!»
Оксана Политикова, мама Маши.

 

Проект закончился, но Маша пока не хочет думать о дальнейших планах. Пока ее главная цель – нагнать в учебе своих сверстников.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости