"Я - тренер покемонов", progorod62 проверяет на себе Pokemon go

"Я - тренер покемонов", progorod62 проверяет на себе Pokemon goФотография из архива Pro Город

Я - тренер покемонов.
День 1.


 

Игра Pokemon go свела с ума мир и мы решили проверить на себе (точнее, на мне) её привлекательность.

Официального релиза в России ещё не было, но установить приложение можно, обманув свой яблочный гаджет, сменив Apple ID и регион. Владельцы Android могут скачать игру из браузера, там меньше заморочек. 
Первым покемоном в моей коллекции стал Бульбозавр, его я обнаружила на своём столе сразу после установки игры. Легкая добыча пробудила интерес к игре, я решила побродить вокруг редакции. Пустота. Ни одного, даже самого жалкого покемона не оказалось поблизости. 
Удача улыбнулась чуть позже, когда мы с коллегой решили выйти на Первомайский проспект. Метров за 200 до него на моей карте появилась желтая фигура: "Лера, бегом, эта дрянь удирает!" - мои вопли, кажется, слышали все в радиусе километра. Началась погоня, потом бросок покебола - Дроузи присоединился к Бульбозавру. 
Друзья, это наркотик. Я уже не могла оторваться от телефона. Отменила встречу со знакомым, потому что решила дойти до дома пешком и охотиться на покемонов в пути. 
Не знаю, что думали люди, когда я наводила на них камеру телефона, чтобы поймать очередного покемона, но я не думала о людях вовсе. Вибрация смартфона, судорожные поиски покемона, бросок покебола - удовлетворение. В торговых центрах покемонов больше, чем на улицах, по Виктории Плазе я бродила часа два, отслеживая мультяшек. Потом Барс, Премьер. Уровень поднимался и, подойдя к дому, я набрала достаточное количество опыта для участия в сражениях. 
Ближайшая арена нашлась около дома, она была занята другим игроком. "Хм, пришло время трепки, парень" - подумала я и отправила Гипно, которого поймала в Плазе, на сражение. Сразу скажу, Гипно я чуть не угробила, но арена стала моей. Расправив плечи, я пошла домой. Через минуту арена загорелась синим цветом - моего покемона побили, арену захватили. И это сделал кто-то из тех, кто был от меня в нескольких метрах! 
Я искала глазами обидчика и перебирала покемонов, которых поймала по пути. Враг пожалеет, что связался со мной, я горела праведным гневом! Но мои покемоны ещё слишком слабы. Я проиграла.

To be continued...


День 2.

Как только я закончила рассказ о первом дне в Pokemon Go, сразу же вернулась в игру. Я сидела в комнате и разглядывала три арены вокруг моего дома. Интересовала меня одна. Та, что у меня отняли. Я все ещё считала её своей. 
За час, что я наблюдала за ареной, у неё сменилось владельцев 20, там постоянно шли бои. Ближе к полуночи у меня созрел гениальный план - прокачать Гипно всеми имеющимися ресурсами и подождать, пока арену захватит более слабый покемон. 
Ждать пришлось недолго, над ареной появился Пиджи низкого уровня. Я вылетела на улицу. Бой был коротким - Пиджи повержен! Арена моя! 
Но почему-то бой не закончился. После Пиджи появился Гипно, вражеский Гипно, куда сильнее моего! Это была ловушка. Я уничтожена... Давно я не засыпала в таком мерзком настроении. "Мне нужна команда, одной не справиться" - мрачно размышляла я, отпаивая своего изувеченного Гипно заживляющими зельями.

На работу я опоздала. Эти 10 минут мне потребовались, чтобы зайти на покестоп и сделать крюк за очередным покемоном. Я знала, что мне попадёт. "Это ты со мной сделала, ты сказала играть, пути назад нет!" - отшучивалась я от претензий редактора. А сама понимала, что начинается ад. Я сознательно опоздала на работу. Это не должно вновь произойти.

Итак, мне нужны союзники. Я решила привлечь человека, с которым мы сотрудничаем. В жизни я его не знаю, но какое это имеет значение. Я выбрала его, потому что уверена - он приведёт ещё много людей под мой флаг.

Конечно, он отказывался устанавливать игру. Я не отступала и уже через несколько минут мы назначили день совместной охоты. Пока он не знает о моих планах на арену и команду, сначала я подсажу его на Pokemon Go.

Вероятно ближайшие два дня играть не получится, я еду к другу, с которым вижусь раз в несколько месяцев. Едва ли он будет в восторге от моего нового увлечения. Я безумно хочу его увидеть, вместе оторваться, рассказать все, что произошло со мной с момента нашей последней встречи и узнать, чем жил он. Но нет-нет, да промелькнет гадкая мысль: "Пока меня не будет в Рязани, другие прокачаются и мне станет ещё сложнее".

To be continued...

 

День 3

Я возвращалась в Рязань. После вечеринки самочувствие было такое, что иногда смерть казалась гуманным выходом из сложившейся ситуации. "Какие покемоны, я не доживу до вечера", думала я.

Однако вечером я начала собираться на охоту. Около полуночи заехал приятель, мы установили ему покемонов и двинулись за Пикачу. Я заранее прочитала гайд по ловле самого популярного покемона и с гордостью смотрела на экран телефона союзника, когда мультяшка появилась.
Мы обошли ближайшие покестопы, я объяснила, как ими пользоваться и мы отправились на охоту.

Изначально была договоренность не останавливать машину, даже если увидим мультяшек. По факту мы не раз притормаживали и утыкались в смартфоны. Парковки Метро, Премьера, Барса - мы объехали каждый метр. Я уже ловила покемонов и крутила значки покестопов на двух телефонах одновременно, пока мой спутник вел машину. Так мы добрались до Кремля и пошли пешком.

Час ночи, две фигуры с телефонами плетутся в сторону пристани. На реке пусто. Двигаемся дальше. Мелочевка вроде Пиджи и Виддла уже не так привлекала, я искала сильного покемона, которого у меня еще не было. Я хотела битву. 

Собака мне не понравилась сразу. Она была вполне реальной, двигалась прямо на нас и свернула лишь за несколько метров. Я с тревогой прошла мимо. Через минуту мы услышали лай, я завопила от страха и вжалась в своего спутника, проклиная покемонов, ночные прогулки и все, о чем могла вспомнить. Но нападения не было, переведя дух - я неплохо напугала приятеля своей выходкой, мы продолжили путь. Шел третий час ночи, впереди понедельник и подъем в 6 утра. Я ищу покемонов. Это клиника.

Пока мы шли, я говорила об аренах, показывала, как прокачивать покемонов, рассказывала о бонусах. И все больше понимала, что еще слишком плохо знаю игру. Это нужно исправить. Но не сегодня. Рядом не было покемонов и меня клонило в сон. В машине я из последних сил держала себя в сознании. И тут на карте появился Гипно! 411 уровень! Мы мчимся по Первомайскому, а сзади остается покемон мечты! Я подскочила, швырнула покеболов 15, даже не особенно целясь, просто выпустила пулеметную очередь шаров, один из которых чудом попал в Гипно! Я была в эйфории! Это самый мощный покемон, которого я ловила! Заснула в 4. В 6 зазвенел будильник, я с трудом разлепила глаза и вошла в игру - рядом могли быть покемоны.

To be continued...

...

  • 0

Популярное

Последние новости