Скверная история: в приюте на Центролите неизвестные взломали вольеры с собаками

Скверная история: в приюте на Центролите неизвестные взломали вольеры с собакамиФото из официальной группы "Cлужба по контролю за безнадзорными животными" Вконтакте

Почти все собаки сами вернулись на территорию передержки

В ночь на 9 мая неизвестные проникли на территорию собачьего приюта на Центролите и выпустили животных. Об этом сообщается в официальной группе рязанской службы по контролю за безнадзорными животными Вконтакте.

Неизвестные проникли на территорию нашей передержки на Центролите. Сломали камеры видеонаблюдения,  сорвали замок, которым были закрыты ворота передержки изнутри, открыли ВСЕ вольеры и открыли ворота на улицу!!!! В результате собаки выбежали на Южную окружную! Кто это сделал, знайте, вы преступники! Вы проникли на частную территорию,  сломали имущество, подвергли опасности жизни стольких животных, создали аварийную ситуацию на дороге! - эмоционально реагируют на произошедшее в сообщении.

Заявление в полицию уже направлено, в организации подозревают в произошедшем бывших сотрудников. Пострадало несколько животных, но большинство удалось вернуть в вольеры.

Кроме того, волонтёры службы по контролю призывают рязанцев помочь с прокормом собак в приюте. При этом ещё один приют может появиться в Храпове.   

...

  • 0

Популярное

Последние новости