Итоги деятельности: депутат Госдумы Андрей Макаров отчитался перед рязанцами

Итоги деятельности: депутат Госдумы Андрей Макаров отчитался перед рязанцамиКадр из трансляции в группе "Рязанская Область" Вконтакте

За последние пять лет объём помощи Рязанской области из федерального бюджета вырос в два раза

Сегодня, 14 мая, депутат Госдумы от Рязанской области Андрей Макаров отчитался перед рязанцами о результатах своей деятельности. Прямая трансляция доклада опубликована в официальной группе Рязанской области Вконтакте.

Публичный отчёт прошёл в "Точке кипения". Макаров отметил, что за пять последних лет в Рязанской области объем финансовой поддержки из федерального бюджета вырос в два раза - с 11,3 миллиардов рублей в 2016 году до почти 23 в 2021, и это без учета средств на борьбу с коронавирусом. Благодаря поддержке, направленной региону из федерального бюджета и личному участию Макарова в Рязанской области открылись стационарный лечебный корпус больницы имени Семашко на 168 коек, новая БСМП, Пожарное депо в Кутукове Спасского района, а также несколько ФАПов, спортивных и образовательных учреждений в Рязани и районах. Кроме того, начато строительство главного лечебного корпуса онкодиспансера, школы в Сасово, моста-дублера через Оку. Кроме того, депутат рассказал об основных направлениях поддержки региона в 2021 году - это компенсация части затрат производителям муки и хлебобулочных изделий, закупка лекарств для лечения пациентов с COVID-19, и реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Мы рассказывали о встрече Любимова с Макаровым, где они обсуждали проекты по здравоохранению. А ещё мы писали про то, как область получила деньги на противоковидные препараты с помощью Макарова.

 

 

 

  

...

  • 0

Популярное

Последние новости