Детокс на соках: развеиваем мифы

Детокс на соках: развеиваем мифыФото: Детокс на соках Рязань

Чтобы начать курс очищения, необходимо подготовить свой организм

Детокс на соках - лучший метод очищения организма. К сожалению, не все поддерживают программы очищения, ссылаясь на то, что наш организм постоянно выводит токсины через кожу. Но вопрос в другом: насколько успешно организм может справиться с последствиями накопления этих токсинов?

С каждым днем нас окружает все больше отрицательных факторов - грязный воздух и неправильное питание, к этому прилагается сидячий образ жизни. Все это приводит к тому, что организму все сложнее выводить токсины. Поэтому детокс на соках - спасение для организма. 

Екатерина Вохмянина - автор курса “Детокс на соках” в Рязани. Девушка рассказала насколько полезен такой метод очищения и развеяла несколько мифов о детокс-программе. 

Миф №1 “Во фруктах и соках много сахара” 

Это далеко не так. Во фруктах есть фруктоза - она такая же сладкая на вкус, но это не тот рафинированный сахар, который несет реальный вред организму. 

Фруктоза отличается тем, что:

  • она не требует инсулина для усвоения клетками,
  • она не нагружает поджелудочную железу
  • она никогда в жизни не вызывает проблем с поджелудочной железой и диабета в том числе. 

Миф №2 “Во время беременности нельзя проходить детокс-программу”

Здесь Екатерина говорит на собственном опыте: “Во время беременности нельзя, а перед беременностью - нужно!”.  

- Разгрузки на соках, правильное питание и спорт - отличная подготовка к планированию малыша, - говорит Екатерина. 

Девушка отмечает, что благодаря такой подготовке беременность проходит легче. Меньше вероятности встретиться с хроническими заболеваниями, нет токсикоза, отёков и других неприятностей. 

Миф №3 “Нельзя заниматься спортом на детоксе” 

Физическая активность - неотъемлемая составляющая здоровья. И без неё крайне тяжело и местами не целесообразно предпринимать попытки смены питания.

- На курсе детокса занимаются оздоровлением организма, запускаем естественные процессы очищения и обновления. Безусловно, спорт и любая физическая активность идут только на пользу, - поясняет Екатерина. 

Ну и самое главное, чтобы начать курс детокса на соках, необходимо заранее подготовиться. Начните утро со стакана воды с лимоном. Постепенно убирайте из своего рациона хлеб, выпечку, молочные продукты, мясо и полуфабрикаты. Откажитесь от сахара и алкоголя. Замените кофе на травяной чай. 

Пользуясь этими рекомендациями, организм скажет вам спасибо, а результаты от детокса не заставят себя ждать! 

Записаться на авторский курс детокса можете через инстаграм-аккаунт: @na_sokah_ryazan


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости