«Стрелялки - это не зло»: администратор компьютерного клуба рассказал, почему играть в компьютерные игры безопасно

«Стрелялки - это не зло»: администратор компьютерного клуба рассказал, почему играть в компьютерные игры безопасноФото из социальных сетей игрового клуба «United Gamers»

Несколько закоренелых мифов, с которыми стоит попрощаться

С рождения дети узнают жизнь через игры. Игры улучшают память, стимулируют рост коры головного мозга и стимулируют выработку гармонов удовольствия в процессе обучения. Многие игры учат мыслить креативно и находить ответы на различные вопросы. В подростковом возрасте игры помогают социально адаптироваться к обществу. Комантные компьютерные игры учат работать в  команде и развивают творческие способности. Дмитрий Андрианов - старший администратор компьютерного клуба «United Gamers» рассказал, почему не стоит запрещать подростку играть в компьютерные игры.

Игры сегодня - это не просто развлечение на пару часов, это стало настоящей культурой наравне с книгами, театром или музыкой, - отмечает Дмитрий. - Несмотря на то, что это молодая отрасль, современные игры - это настоящие шедевры, стимулирующие молодёжь создавать красоту не только в интернете, но и вокруг себя. Молодые люди собираются в группы и помогают в обустройстве дворов, раскраске подъездов и различных общественных мест. Также на основе игровых миров создаются тематические тусовки и мероприятия, на которых молодые люди знакомятся, общаются и развивают в себе коммуникативные навыки.

Не стоит путать любовь к играм и игроманию, говорит Дмитрий. Если одно - это классное хобби, то второе - это настоящая болезнь 21 века: «На память приходит советский фильм про коллекционеров нэцке. Вспомните, на какую подлость и преступления были готовы люди, увлечённые собирательством этих фигурок!» - приводит пример администратор. Молодой человек считает, что игромания - это болезнь, проблема, которую нужно воспринимать отдельно от здорового увлечения компьютерными играми.

В наших клубах отличная атмосфера! Каждый найдёт для себя новых друзей, геймерское общение и, возможно, приобретет новое хобби. У нас классные компьютеры, которые позволят с головой погрузиться в игровой 3D мир. И тут классная особенность, можно договориться со своим ребёнком на хорошую успеваемость: получаешь четвёрки и пятёрки - идёшь играть на классных компьютерах. По крайней мере, в мою школьную юность так и было. Как результат - хорошая успеваемость и полная идиллия в семье. Но, когда я учился в школе таких классных игр и компьютеров не было. Мы играл на древних ЭЛТ-мониторах с мерцающей в глазах картинкой. Сейчас же, технологии шагнули вперёд и экраны безопасны для человеческих глаз, - делится воспоминаниями старший администратор компьютерного клуба «United Gamers». 

...

  • 0

Популярное

Последние новости