«Готовка - это командная работа»: повар поделился секретами приготовления классной пиццы

«Готовка - это командная работа»: повар поделился секретами приготовления классной пиццыФото редакции Pro Город. Все права защищены.

Самое важное - это сделать хорошее тесто

Как говорят итальянцы: «Пицца - это сборная солянка того, что находится в холодильнике». Но главный секрет классной пиццы - это вкусное тонкое тесто, на которое выкладываются ингредиенты. Пиццмейкер «Пицца Пати» рассказал о том, как можно сделать классную пиццу для большой компании.

- Самое главное - это сделать правильную основу. Для этого мы берём немного муки и смешиваем с водой. Тесто не должно быть густым и жидким. Постарайтесь поймать среднюю консистенцию. Сюда же нужно добавить немного соли и растительного масла. С этим не стоит перебарщивать, можно запросто испортить тесто, просто пересолив его, - советует повар.

- Если мы говорим о большой компании, то неплохо было бы разделить обязанности по кухне. Пока один замешивает тесто, другой может нарезать помидоры, грибы и разделывать грудку. Приготовление пиццы - это командная работа, которая объединяет друзей на кухне. Мы с друзьями периодически устраиваем подобные вечеринки - готовим пиццу, а в процессе шутим, болтаем и обсуждаем различные сериалы, - говорит пиццмейкер.

- Как только приготовили тесто, его нужно хорошенько прокатать скалкой. И можно накладывать ингредиенты, предварительно смазав соусом. Обычно это разведенная томатная паста, но можно сделать сливочный соус из сметаны. Далее выкладывается всё подряд. Рекомендую заранее узнать у друзей и знакомых об их предпочтениях, ведь может случиться так, что кто-то не ест помидоры или грибы, и вечер будет испорчен, - предупреждает повар.

- Запекать рекомендую в духовке при температуре +180 градусов. Сыр лучше всего натереть минут за 5 до полной готовности. Так он не сгорит и хорошо оплавится. Вообще, приготовление пиццы - это классное развлечение для большой компании. Ведь готовка еды всегда обьединяет! - улыбается пиццмейкер.

А если вам не хочется заморачиваться с готовкой, то в «Пицца Пати» работает бесплатная доставка по городу. Но если выбрать самовывоз, то получите скидку в 100 рублей. И не забывайте о промокоде «Про Город», который даст скидку 10% на доставку.

Заказать пиццу можно по телефону: 514-511
Следите за новостями и новинками в социальных сетях в Instagram и «ВКонтакте».

...

  • 0

Популярное

Последние новости