Депутаты предложили передать Торговый городок Музею истории молодежного движения

Депутаты предложили передать Торговый городок Музею истории молодежного движенияФото издания PROГород. Все права защищены

Уже запланировано открытие новых экспозиций

В рязанской Гордуме обсудили вопросы развития Торгового городка.  Так, депутаты предложили передать имущественный комплекс “Рязанской ВДНХ” в пользование ГБУК Рязанской области «Музей истории молодежного движения».

Сотрудники музея будут обязаны выполнять в отношении имущества требования к объекту культурного наследия регионального значения «Достопримечательное место «Рязанская областная сельскохозяйственная, промышленная, строительная выставка и Дом юннатов с садом». 

А еще в двух зданиях городка уже запланировано открытие новых экспозиций музея. Остальные здания и территория будут использованы для организации и осуществления культурно-образовательной работы.

Напоминаем, что комплекс Торгового городка состоит из 24 зданий, 10 из них принадлежат муниципалитету, остальные - собственность частников. Разработчики концепции развития достопримечательности уже ведут переговоры с собственниками помещений и земельных участков, чтобы остальные здания комплекса представляли собой единый архитектурный ансамбль.

Кстати, сегодня по Рязани пройдет колонна ретро-автомобилей ГАИ, пробег приурочили к 85-летию со дня образования Госавтоинспекции.

...

  • 0

Популярное

Последние новости