Сторонники партии «Новые люди» подали документы в избирком Рязанской области

Сторонники партии «Новые люди» подали документы в избирком Рязанской областиФото: "Новые люди"

На места в Госдуме претендуют два рязанских кандидата, еще 22 представят партию на муниципальных выборах

Кандидаты по одномандатным округам от партии «Новые люди» Артур Завьялов и Дмитрий Детинов подали документы в избирательную комиссию Рязанской области. В ближайшее время избирком примет решение об их регистрации в качестве кандидатов в депутаты Государственной думы. Также Новые люди выдвинули 22 кандидата на муниципальные выборы в городах и посёлках области.

Журналист и видеоблогер Дмитрий Детинов идет на выборы по Рязанскому одномандатному округу. Дмитрий ведёт YouTube-канал «Детинов», где освещает проблемы региона и рассказывает об урбанистике.

«Я иду в Госдуму, чтобы сделать свою родину комфортной для проживания. На своем канале я выкладываю сюжеты о проблемах родного города Касимова, и в целом Рязанской области. Благодаря публичной огласке некоторые из вопросов удается решить мирным путем, без обращения в прокуратуру и другие инстанции. С полномочиями депутата я смогу более эффективно работать в этом направлении», - прокомментировал свое выдвижение Детинов.

Весной Дмитрий победил в конкурсе «Марафон идей», который проводила партия «Новые люди». Он разработал проект благоустройства набережной Оки в Касимове. Благодаря финансовой поддержке партии Дмитрию удалось реализовать свою инициативу: превратить неухоженный берег реки в место активного отдыха горожан.

Еще одним кандидатом от партии «Новые люди» стал руководитель рязанского отделения партии «Новые люди» Артур Завьялов. Его выдвинули на выборы в Госдуму по Скопинскому одномандатному избирательному округу.

«Я считаю, что сейчас действует несправедливая система распределения средств между Москвой и субъектами страны. Эту систему нужно менять, чтобы регионы могли пользоваться своими деньгами. Тогда в Рязанской области решатся проблемы плохих дорог, неблагоустроенных дворов, автомобильных пробок, переполненности школ, нехватки мест в детских садах и еще целый ряд острых вопросов», - отметил Завьялов.

Решение о регистрации рязанских кандидатов по одномандатным округам от партии «Новые люди» избирком должен принять к началу августа. По спискам на выборы в Госдуму пойдет действующий депутат регионального Заксобрания Вадим Польевтов.

Также Новые люди в Рязанской области выдвинули кандидатов на муниципальные выборы. За процедурой выдвижения кандидатов следил председатель областной избирательной комиссии.

На муниципальные выборы Новые люди направили 22 кандидата. Среди них Елена Кирияк, воспитатель в детском саду села Нижний Якимец. Ее выдвинули кандидатом на выборы в совет депутатов Нижнеякимецкого сельского поселения.

Еще один кандидат на муниципальные выборы – скопинский общественник Ирина Растащенова. Много лет она своими силами решает проблемы земляков и борется с произволом местных властей. В 2021 году возглавила районный центр поддержки инициатив Новых людей. Ирина Растащенова будет баллотироваться в депутаты городской думы города Скопина.

  • Добавим, от ЛДПР по Рязанской области на выборы пойдет Александра Шерина, от КПРФ – Евгения Морозова. Андрей Красов и Дмитрий Хубезов представят «Единую Россию», а Александр Аверин и Григорий Парсентьев – «Справедливую Россию – Патриоты – За правду».

Выборы в Госдуму пройдут с 17 по 19 сентября по смешанной системе. 225 депутатов будут избраны по партийным спискам. Еще 225 – по одномандатным округам. Одновременно пройдут выборы глав девяти регионов, депутатов 39 региональных парламентов, а также выборы в органы местного самоуправления. Новые люди представили своих кандидатов на всех уровнях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости