Подруга погибшего в Шацком районе подростка: "Ребята шли встречать рассвет"

Подруга погибшего в Шацком районе подростка: "Ребята шли встречать рассвет"Фото редакции Pro Город, все права защищены

Страшная трагедия, случившаяся в Шацком районе, потрясла Рязанскую область. Водитель на иномарке влетел в группу из трех подростков. Один молодой человек - Тимофей - погиб на месте, девушка оказалась в тяжелом состоянии в больнице...

Близкая подруга ребят рассказала о том, как их родители встретили удар:

- Никому такого не пожелаешь. Они очень переживают. Тимофея похоронили сегодня, 9 августа. На похороны пришли многие - он был очень светлым мальчиком, ни с кем не конфликтовал. Он был моим очень близким другом, учились в одном классе. Девушка - моя подруга. Очень тяжело осознавать, что такая трагедия вообще могла произойти...

Девушка подтверждает информацию ГИБДД - сбивший подростков водитель был пьян. Ехал в сторону дома в деревню Алеменево:

- В это время ребятам захотелось встретить рассвет. Каникулы кончаются, им скоро нужно было разъезжаться по городам. Они шли, все было хорошо, спокойно. И тут - удар... Другой парень из компании, Миша, рассказал потом: звука приближающейся машины не слышали. И она ехала с выключенными фарами.

По словам собеседницы, Тимофей умер мгновенно:

- Миша среагировал быстро, кинулся к ребятам. Мальчик был уже холодный, девочка издавала слабые звуки. Он вызвал полицию, скорую, они приехали очень быстро. Тело мальчика повезли в сасовский морг, девочку на вертолете отправили в Рязань.

Девушка рассказывает: водитель остановился только через 100 метров от ребят. Вышел, закурил. Подруга подростков надеется, что он ответит за свой поступок:

- Они еще совсем молодые! Вся жизнь впереди. Мне до сих пор не верится в произошедшее. Девушка сейчас в больнице. Вчера была в коме 2-й степени. Сегодня - в коме 3-й степени, ей стало хуже. Мы молимся, чтобы с ней все было хорошо, чтобы она жила. Миша в шоке. Потерять на глазах друга... Он даже не смог попрощаться - с ним работают следователи.

Родственники и друзья подростков попросили в соцсетях о помощи. Требовались деньги, чтобы перевезти тело Тимофея в другой город. Люди не остались равнодушными - деньги до сих пор переводят. 

По словам девушки, водителя, который сбил подростков, задержали. Ранее он работал в полиции, и, как говорит подруга подростков, не раз ездил в нетрезвом состоянии. Десять лет назад, отмечает девушка, он уже попадал в аварию неподалеку от места, где произошла трагедия...

...

  • 0

Популярное

Последние новости