"Делала ему искусственное дыхание": рязанка стала свидетелем смерти мальчика на Борковском карьере

"Делала ему искусственное дыхание": рязанка стала свидетелем смерти мальчика на Борковском карьереФото издания Pro Город, все права защищены

9 августа Рязань потрясла страшная трагедия. Из воды 3-го Борковского карьера вытащили тело пятилетнего мальчика. Когда вскрылись подробности трагедии, люди ужаснулись еще больше – оказалось, что малыша учил плавать нетрезвый отец.

Следователи выяснили, что в какой-то момент мужчина потерял сына из виду. За этот миг ребенок ушел под воду, не смог выплыть самостоятельно… Свидетелем трагедии стала рязанка Светлана Трубушкина. Она пыталась оказать ребенку первую помощь:

- Я приехала на пляж в 17.40. Слышу, мужчина кричит на берегу, зовет кого-то по имени. Рядом на тропинке показались еще один мужчина и женщина. Тот, который кричал, подбежал к ним, начал говорить, что человек утонул. Я сразу заторопилась к воде.

Сначала Светлана подумала, что утонул взрослый. Но из воды достали безжизненное тело ребенка…

- На пляже сказали, что мальчик был под водой уже минут пятнадцать. Я сразу же начала делать ему искусственное дыхание, пыталась откачать воду из легких – знаю, как это делается, занималась когда-то дайвингом. Но пульса уже не было. Какой-то мужчина вызвал скорую. Я набрала 112, когда поняла, что сердечко малыша остановилось.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели мальчика. Сейчас следователи выясняют все обстоятельства произошедшего. Прокуратура организовала проверку, в ходе которой даст оценку деятельности уполномоченных органов и должностных лиц по содержанию водного объекта и обеспечению безопасности пребывания граждан на водоеме.

Важно. Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».  Наказание - исправительные работы на срок до двух лет, либо ограничение свободы на срок до двух лет, либо принудительные работами на срок до двух лет, либо лишение свободы на тот же срок.

...

  • 0

Популярное

Последние новости