УШП: что это? Поясняют строители

УШП: что это? Поясняют строителиФото: инстаграм аккаунт @ushpshka

Фундамент в виде утеплённой шведской плиты - УШП - пользуется спросом уже много лет. Но чем обусловлен высокий спрос на такой фундамент? Какие плюсы и минусы? И с чем приходится сталкиваться? На эти вопросы ответили специалисты компании “УШПшка”

Для начала: УШП можно построить на любом типе грунта и вам не придется ломать голову все ли будет хорошо с фундаментом. 

По словам специалистов, УШП - это комфорт. За последние 20 лет многие ощутили какой высокий уровень комфорта. Это же теплый пол в доме! Но и это не все. Обычно теплый пол прогревает стяжку толщиной 5-7 сантиметров, а в УШП он прогревает плиту толщиной 15 сантиметров, которая служит отличным аккумулятором тепла, накапливает его и при необходимости отдает. Это очень важно в следующих случаях:

  • вы планируете строить дом из газосиликатных блоков, каркасный дом или из бревна, бруса. Стены таких домов не накапливают тепло, поэтому для комфортного климата в доме просто необходим теплоаккумулятор, которым и является ваш фундамент - УШП.;
     
  • тепла накопленного в УШП достаточно, чтобы зимой поддерживать комфортную температуру в доме в течении двух суток, при отключении источника тепла - электричества или газа;
     
  • вы планируете отапливать дом электрическим котлом по двухтарифной ставке. Тогда ночью когда электричество дешевле можно будет прогревает плиту, а днем не использовать электрокотел.

К тому же строители отмечают, что УШП - это выгодно! 

- Плита хорошо утеплена, теплопотери крайне малы, расходы на отопление дома ниже, чем при использовании других видов фундаментов с полами. Плюс  вы получаете комплексное решение -  теплый фундамент, коммуникации и полы. Вы экономите время, а строительство любого другого типа фундамента в комплексе с утеплением, коммуникациями и полами займет минимум в два раза больше времени, - поясняют специалисты “УШПшки”. 

Если вы решили строить дом и рассматриваете вариант УШП - обратитесь к специалистам компании @ushpshka . Еще в 2009 году строителями @ushpshka была построена первая УШП. Специалисты имеют огромный практический опыт и обширную базу знаний.

...

  • 0

Популярное

Последние новости