Рязанцы оценили, как площадка для выгула собак повлияет на отношения с соседями

Рязанцы оценили, как площадка для выгула собак повлияет на отношения с соседямиadmrzn.ru. Администрация города Рязани

Недавно мы писали о том, что у Дворца молодежи появится площадка для выгула собак. Подрядчик активно ведет работы - устанавливает ограждение, укладывает плитку. Да и установка тренировочных снарядов почти закончена. 

Мы решили поинтересоваться у местных жителей - а будет ли востребована эта площадка? Три собаковода - Людмила, Антип и Марина поделились с ПРО Городом своим мнением. 

Читательница по имени Людмила заявляет - народу там будет много! Ведь мы живем в то время, когда у большинства жителей города есть питомец. И вероятно, на площадку будут приходить только те, кто и до этого ходил гулять с собаками в сторону парка у Дворца молодежи. 

- В нашем городе недостаточно мест для прогулок и тренировок. И жаль, что таких проектов мало. Мы живем на Высоковольтной и идти в сторону Дворца молодежи неудобно - по пути встречается много агрессивных бездомных собак. Но проект классный! Главное - установить на площадке контейнеры для отходов, хотя многое зависит от хозяев - важно, чтобы они убирали. Но если территория будет оборудована - думаю, проблем с этим не возникнет, - говорит Людмила. 

Антип также поддерживает слова Людмилы - главное, чтобы были контейнеры. Но есть еще одна немаловажная деталь - освещение: 

- Если будут установлены хорошие фонари, то площадка будет востребована круглые сутки. Все же есть питомцы, которых приходится выгуливать как поздним вечером, так и в четыре утра, - поясняет рязанец. 

Мужчина добавил, что наличие тренировочных снарядов - тоже важно. “Чем больше - тем лучше” - говорит Антип. Рязанка по имени Марина уверена, что площадка для выгула и тренировок - правильное решение. Одна из проблем, которая будет решена - недовольные соседи, которые жалуются на выгулы собак под окнами. 

- А если появится несколько таких площадок, то это решит массу проблем - хозяева смогут без страха отпускать своих четвероногих друзей, и это не будет влиять на жизнь и здоровье окружающих. Меньше встреч с бездомными животными - тоже плюс. Да и сама идея площадки прекрасна, многим приходится выгуливать собак где попало, лишь бы не слушать комментарии недовольных людей, - поясняет Марина. 

Площадка для выгула - классная затея. Очень надеемся, что она реализуется, будет востребована, убрана, и таких площадок будет еще больше. 

Читайте также:

...

  • 0

Популярное

Последние новости